Главная | Новости|Новости в городе|ВОДИТЕЛИ. Данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе и районе + дорожная хроника

ВОДИТЕЛИ. Данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе и районе + дорожная хроника

ВОДИТЕЛИ. Данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе и районе + дорожная хроника
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 8 по 19 октября 2018 года ГИБДД проводит профилактическую операцию «Автобус».

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а водители систематически нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации.

В связи с этим госинспекторами технического надзора и нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району будет активизирована работа с указанной категорией участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.










ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 1 по 7 октября 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшими:

06.10.2018 в 13.50 на 20 км а/д «Подъездной путь к МТП Усть-Луга», Кингисеппский район, водитель, управляя а/м Киа Рио, двигающийся по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Ниссан Альмера. В результате ДТП водитель а/м Ниссан получил телесные повреждения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

В связи с осложнением погодных условий, связанных с понижением температуры воздуха на территории Кингисеппского района, Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Обращаем особое внимание водителей - скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, по возможности в такую погоду мы рекомендуем воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Серёжа Базин
    10.10.18 21:41
    Пускай не на дорогах шакалят, а на выезде из горожей, особенно частников!!!! Вот тогда и увидем сколько автобусов выйдут на маршрут!!!
  • Серёжа Базин
    10.10.18 21:42
    А так как они делают порядка не будет!
  • 12345
    11.10.18 11:53
    Серёжа, ты когда учился в школе, скурил учебник русского языка?
  • Alex
    13.10.18 14:51
    Также хотел отметить аварийную ситуацию, которую каждый день создают маршрутчики напротив автовокзала, производят высадку пассажиров прямо на дороге возле перекрестка со светофором, водители микроавтобусов на замечания грубо реагируют, тк чувствуют свою безнаказанность и чье-то покровительство.
  • Вадимир
    17.10.18 17:40
    Продали Россию гады, и автовокзал в придачу.
  • Вадимир
    17.10.18 17:41
    Мэры всех стран, совокупляйтесь!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала