Главная | Новости|Новости в городе|Сотрудники МЧС заботятся о сохранности жизни и здоровья детей Кингисеппа (Фото)

Сотрудники МЧС заботятся о сохранности жизни и здоровья детей Кингисеппа (Фото)

Сотрудники МЧС заботятся о сохранности жизни и здоровья детей Кингисеппа (Фото)
Забота о сохранности жизни и здоровья детей – важнейшая задача любого дошкольного учреждения, семьи и государства. Прививать детям правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом необходимо с малых лет.



Главную роль в этом процессе играют, конечно же, родители и педагоги. А всесторонне помогают им в этом сотрудники МЧС.



12 октября в рамках Года Культуры безопасности прошел «Урок безопасности» с воспитанниками МБДОУ № 10 «Детский сад» г. Кингисепп. Конечно же, в столь юном возрасте дети лучше воспринимают информацию, поданную им в игровой форме или же в форме любимых ими мультфильмов и пр.



Поэтому в ходе встречи ребятам показали мультфильм про Фиксиков, в котором были отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям, напомнили ребятам о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112».



Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова рассказала ребятам, что «спички - детям не игрушка» и игра с огнем очень опасна, а без присмотра он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также, в рамках беседы поговорили и о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае его возникновения и какие бывают средства пожаротушения, а ребята, желающие почувствовать себя пожарными, смогли примерить боевую одежду пожарного.

В конце занятия ребятам были вручены памятки и раскраски на противопожарную тематику.

Источник: ОНДиПР Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Ловец Снов
    17.10.18 22:51
    Дети на коленях выглядят как минимум странно...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала