Главная | Новости|Новости в городе|21 ДТП за неделю + данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

21 ДТП за неделю + данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

21 ДТП за неделю  + данные о ближайшем рейде ГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе
ДТП 2000 19.10.18 14:05
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 8 по 14 октября 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, из них 1 с пострадавшими:

08.10.2018 в 07.40 на 41 км а/д «Подъездной путь к МТП Усть-Луга» Кингисеппского района, водитель, управляя а/м Мерседес Спринтер, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира погибли, а водитель и 5 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!











Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, девятнадцатого октября сотрудники Госавтоинспекции проведут специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого наряды ГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей транспортных средств, в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала