Главная | Новости|Новости в городе|В кингисеппских домах не было капремонта по 30 лет

В кингисеппских домах не было капремонта по 30 лет

В кингисеппских домах не было капремонта по 30 лет
Общество 11 1542 21.10.18 23:09
УК «Управляющая компания» не реагирует на жалобы и заявления с подписями, которые поступают от жильцов проблемных домов. Жители подумывают о смене УК.

С советских времен не видел ремонта пятый подъезд дома номер 32 по улице Воровского. Протечки, грибок, разваленные окна и обшарпанные стены – привычная картина для его обитателей. Старожилы могут показать нацарапанную на стене пятого этажа хулиганскую надпись с негативной оценкой Наташи Королевой, сделанную в те времена, когда эстрадная звезда певицы только восходила. По этой исторической писанине даже можно посчитать, с каких пор не было ремонта, считает автор поста в группе «Добрый день, Кингисепп!». Отметим, что исполнительница впервые прославилась на весь тогда еще Советский Союз в 1990 году. Жильцы подавали заявление с подписями в управляющую компанию, однако это оказалось бесполезно.

Аналогичные проблемы есть и в других кингисеппских домах. В частности, точно такая же ситуация по соседству, во втором подъезде дома № 36 по той же улице, даже цвет стен совпадает, видно красили в одно время. Еще печальнее, как отмечают комментаторы, картина в парадных дома 4 по Вокзальной улице. Отсутствует ремонт и в доме 4 по 1-й линии.

Все указанные адреса обслуживает УК, которая так и называется – ОАО «Управляющая компания». Об этой организации «Наша версия на Неве» уже писала в связи с началом отопительного сезона. В начале октября кингисеппцы приводили целый перечень домов, где людям пришлось обходиться без тепла. В некоторых домах чередовались горячие и холодные стояки отопления. Даже квартиры могли отапливаться частично: в одной комнате есть тепло, в другой – нет. А в общежитии на проспекте Карла Маркса, дом 51 отапливались только подъезды. Жители сетовали не только на холод в квартирах, но еще и на отсутствие реакции на свои жалобы со стороны управляющей компании.

Не дождавшиеся ремонта домов кингисеппцы подумывают о том, чтобы написать коллективную жалобу в прокуратуру с требованием лишить УК лицензии.

Источник: https://neva.versia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Татьяна Шпакова
    20.10.18 23:27
    Это ещё нормально.Есть и по 50 я думаю.
  • Правдивая
    20.10.18 23:30
    неплохо бы перечислить, где же был кап. Ремонт? Крикковское ш. 10 - кап. ремонта тоже не видели.
  • Djim
    20.10.18 23:44
    Да его не где не было а бабки рвут везде бордак. Нашей УК насрать на все!!!! Давно пора менять с Питера их выгнали и отсюда пора гнать!!!!!
  • Юля
    21.10.18 06:16
    Восточная 8 4 подъезд тоже с 90 годов не было капитального ремонта.
  • людмила
    21.10.18 09:38
    Иванова 12 третий подъезд .как заселились в 1984 году-ни одного ремонта не было.сколько не ходили в управляющую компанию-один ответ-нет денег на ремонт.хоть живут почти одни пенсионеры и все платят деньги.куда все уходит????
  • елена
    21.10.18 16:18
    1я линия 14 - дому 44 года, а мы будем продолжать набивать карманы воров оплатой, причем ремонт хотят делать так - разворотить пол в туалете на 2 этаже, чтобы поменять какой-то сифон в квартире пьяницы, которая должна в общей сложности 500 тысяч, а вообще, что мы хотим, если главный строитель города - бывший главный вор, то есть врач поликлиники
  • Виктория
    22.10.18 16:30
    Не надо думать, надо написать электронное письмо прямо на сайт прокуратуры с приложением фоток подъездов и сканов квитанций, в которых указано, сколько они лупят за несуществующие ремонты бабла. Кто готов делиться наболевшим - шлите фото и прочие материалы на почту viktoriaturgeneva@yandex.ru. Напишу сама от имени всех. Не в первой. Выжидать нечего.
  • леха
    22.10.18 22:50
    на колыму эти все ук.с работами на лесоповале,что б знали что деньги нужно заработать а не так народ обдирать
  • Николай
    22.10.18 23:18
    Надо жильцам самим управлять своими домами - создавать товарищества собственников жилья, а не отдавать своё жильё жулью из управляющих компаний.
  • Юрий
    10.11.18 13:08
    Николай прав !!!
  • Житель города
    22.11.18 11:10
    Пока жители не научатся САМИ организовываться, создавать товарищества, деньги на капремонт не перечислять ворам, а вносить на специальный счет, которым распоряжаются САМИ - так и будет жулье обворовывать тупое население. Собрание в подъезде, выбирается Совет подъезда, в котором представители от каждого этажа, далее они собираются и выбирают главу и бухгалтера, открывают счет, на который собираются деньги на капремонт подъезда. За полгода-год собрали, наняли САМИ маляров и плотников, сделали ремонт. Нет, будем ныть какой у нас плохой и грязный город. Ну и Путина заодно поругаем, куда без этого... Это же он обязан каждому зад подтирать., сами не хотим, не умеем.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала