Главная | Новости|Новости в городе|Александр Сергеев встретился с жителями округа № 21 в гимназии Кингисеппа (Фото)

Александр Сергеев встретился с жителями округа № 21 в гимназии Кингисеппа (Фото)

Александр Сергеев встретился с жителями округа № 21 в гимназии Кингисеппа (Фото)
23 октября 2018г Глава Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Александр Иванович Сергеев встретился с жителями города по Округу №21 в Кингисеппской Гимназии. В данную территорию входят дома по улице Восточная 18, Ковалевского, Крикковское шоссе 18,22,24,26,65 и улица Строителей. На встрече присутствовал Депутат по этому округу Сергей Геннадьевич Константинов.



Горожане обратились к Главе с просьбой о содействии в установлении пешеходного перехода по ул. Строителей д.16 при выходе из ЖК Престиж и пешеходных дорожек, так как дети идут в школу по проезжей части. Ещё одной из проблем это требование по установке «лежачего полицейского» и знака дорожного движения об ограничении скорости.



На встрече Александр Сергеев отчитался перед жителями о выполненных работах на округе№21 за период работы с 2014г по 2018г. А именно: был построен детский сад на 8 групп (155 мест), по ул. Ковалевского, д.9а в 2015году. Кроме того, построены дороги, водопровод и ливневая канализация до границ участка под детский сад. Произведен капитальный ремонт спортивной площадки Кингисеппской гимназии по ул. Ковалевского, д.11. В 2016 году отремонтирована улица Строителей. Карточный ремонт проезда у дома №8 по ул. Ковалевского в 2017 году. Благоустройство дворовой территории в 2018 году в рамках «Комфортной среды» по адресу Большой Бульвар д.4,6,8, Крикковское шоссе д.18 и Ковалевского д.2. Но еще остается много чего, что необходимо выполнить. А.Сергеев обратил внимание на внутридомовые проезды по ул. Ковалевского от 3 дома до 9, которые крайне нуждаются в ремонте. Жители затронули больной вопрос и о воде. Да и сам Глава города недоволен качеством питьевой воды поставляемой Водоканалом и заострил внимание на том, что в пищу её народ не употребляет, а «Весь город бегает с канистрами» при том, что регулярно оплачивает квитанции за потребляемую питьевую воду! Жители выступили с требованием понижения тарифа до технической воды.



Одним из многочисленных вопросов и предложений Главе - это давняя мечта и крайняя необходимость для пожилых горожан в продлении маршрута городского автобуса №5. Они просят увеличить протяженность его до магазина «Лента» и установить оборудованные остановки на пути следования. Тем более, как мы видим, что микрорайон стремительно разрастается, соответственно возрастают и потребности.

Автовладельцы были обеспокоены нехваткой парковочных мест в городе. Вышли с предложением о строительстве многоуровневой парковки. Благодаря чему разгрузятся дворы домов и газоны на которых некоторые автолюбители умудряются припарковываться. Кстати, за что и получают штрафы. А также просят ужесточить данную систему. Так как наказание рублём самое действенное.



Кингисеппцы ведущие здоровый образ жизни вышли с предложением о строительстве велосипедных дрожек в городе. Эту идею так же озвучила и директор Кингисеппской Гимназии Людмила Дмитриевна Симонова на августовской встрече Почетных Граждан города и района. Она предлагала расширить территорию за школой для велосипедистов. Проблемы горожан не обошли стороной и Управляющую Компанию. К которой у них очередные жалобы по подвальным помещениям. Жительница дома по ул. Б.Бульвар, д.6а требует принять меры, так как подвал залит водой и от этой сырости завелись комары, которые долетают до пятого этажа и заедают людей. Насущным вопросом является и ремонт подъездов, вернее его отсутствие с момента постройки дома с 1992 года по адресу Крикковское шоссе д.18 (подъезд №1).

Александр Сергеев довел до присутствующих, что в минувшую пятницу 19 октября 2018г на Депутатском часе заслушивали Генерального директора В.Ю. Калюжного о работах, выполненных ОАО «Управляющая компания» по содержанию и текущему ремонту жилого фонда с момента повышения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников многоквартирных жилых домов в городе Кингисеппе. Информацию, которую пытался Валерий Юрьевич довести до депутатов Глава города А.И. Сергеев не принял, так как она была не в том объеме, которую запрашивали и без указания расшифровки по суммам в рублях, которые были потрачены на ремонт чего-то, а это народные деньги! Депутаты были крайне возмущены. В связи с этим, отправили данный вопрос на доработку.

Жители по улице Восточная выразили благодарность Главе А.И. Сергееву и Депутату С.Г. Константинову за освещение улицы Восточная
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Полина Маркова
    26.10.18 17:29
    Не хочет Александр Сергеев встретиться с жителями дома 11 по Октябрьской?
  • Ловец Снов
    26.10.18 17:29
    Как охарактеризовать выражение его лица..? А?
  • Ловец Снов
    26.10.18 20:50
    Вот зачем чиновники покупают себе такие тесные пиджаки?? Ну жирные вы, ребята)
  • а толку
    27.10.18 17:29
    С ним встречаться, оболочка а внутри пустота сидит только место занимает а дел 0.
  • Почтальонша
    27.10.18 18:18
    Люди пишут комментарии , а что толку. Разве кто то их читает? Чтобы повлиять на этого человека. Чтобы не занимал он место не своё и время которое уходит. Мы все ждём чтобы нам лучше жилось, а этого человека судя по комментам ни кто не уважает, дам не любит. Как не стыдно этому человеку. Да наверно только нашему губернатору этот человек только и нужен
  • 12345
    16.01.19 16:59
    ну-да, ну-да скоро же выборы. повылазили как раз за год. не помню такого депутата. в первый раз вижу. за что их благодарить. за наши деньги живут

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала