Главная | Новости|Новости в городе|Интересные новости о деятельности главы Кингисеппа и района. ФОТОРЕПОРТАЖ

Интересные новости о деятельности главы Кингисеппа и района. ФОТОРЕПОРТАЖ

Интересные новости о деятельности главы Кингисеппа и района. ФОТОРЕПОРТАЖ
Состоялось выездное заседание Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Ленинградской области»



Глава города Кингисеппа и Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев являясь членом Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Ленинградской области» 08 ноября 2018 года совместно с Главой администрации Усть-Лужское сельское поселение Лиминым Петром Петровичем приняли участие в выездном заседание, которое проходило в поселке Лисино-Корпус Тосненского района в Лисинском лесном колледже.



Лисинский лесной колледж является старейшим в России средним специальным лесным учебным заведением, он занимается образовательной деятельностью с 1834 года. Это учебное лесничество стало практической и теоретической базой лесной науки России и основой лесного дела на Северо-Западе.



Для членов президиума Ассоции «Совета муниципальных образований Ленинградской области» была организована экскурсия по историко-краеведческому музею. Учебный Музей истории российского лесоводства содержит интереснейшие и содержательные коллекции, характеризующие историю развития лесного образования и многих направлений лесной науки. После посещения музея состоялось заседание Совета в повестку которого вошли вопросы: «Об инвентаризации объектов недвижимости на основе проверки достоверности, полноты и актуальности сведений об их адресах органами местного самоуправления Ленинградской области», «Об организационной роли органов местного самоуправления по реализации областного закона «О социальном партнерстве в сфере труда в Ленинградской области» и «О планировании бюджетов муниципальных образований на 2019-2021годы».

Вел заседание Председатель Президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области Мухин Сергей Флегмонтович Глава Бокситогорского муниципального района. Докладчиками по заявленным в повестке вопросам проводимого заседания были Марков Роман Иванович первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель Комитета финансов Ленинградской области, Воронин Сергей Викторович заместитель председателя Комитета по труду и занятости Ленинградской области, Андрюхина Мария Михайловна заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов, Борисова Елена Анатольевна начальник сектора проектов планировки территорий Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, Кобякова Елена Анатольевна заместитель руководителя Управление ФНС по Ленинградской области, представитель органов местного самоуправления Тосненского района и др.

Александра Афанасьевна Бондарь является исполнительным директором Ассоциации с момента её основания. Она отвечает за воплощение в жизнь всех решений, которые принимает Совет, координирующий всю работу этой огромной организации. Предметом деятельности Совета являются организация межмуниципального сотрудничества, координация деятельности членов Совета по решению вопросов местного значения, а также представление и защита экономических и иных интересов членов Совета.










Глава Кингисеппского района Александр Сергеев решал проблемы ЖКХ с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Владимировичем Якушевым

31 октября 2018 года в Москве состоялось Расширенное заседание Федерального Совета Союза малых городов Российской Федерации в котором принял участие Глава Кингисеппа и Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев. Заседание проходило в здании Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В Большом зале заседаний коллегии с участниками расширенного заседания встретился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Владимирович Якушев, который отметил важность и значимость данного мероприятия продемонстрировав глубокое профессиональное знание проблем малых городов России независимо от их географического расположения.



С приветственным словом к присутствующим обратился президент Союза малых городов Российской Федерации Марков Евгений Мануилович:

- Важно выработать на всех уровнях управления, начиная с федерального, единый подход и целостный комплекс мер по решению проблем малых городов России. Для этого нужны политическая воля и продуманная программа действий. У Союза малых городов России она есть!

В повестку заседания Федерального совета Союза малых городов РФ вошли вопросы: «О формах, методах и основных направлениях содействия Союза малых городов РФ Министерству в решении поставленных Президентом РФ В.В. Путиным задач в области жилищного строительства, внешнего и инженерно-технического благоустройства малых и средних городов», «О действиях Союза по реализации Указов Президента РФ В.В. Путина в условиях небольших муниципальных образований», «О подготовке консолидированного предложения малых, средних городов и муниципальных районов по доработке проекта Стратегии пространственного развития России до 2025 года», «Об организации совместной с субъектами Российской Федерации подготовки региональных и Федеральной программ развития малых, средних городов и муниципальных районов на основе подготовленных Союзом малых городов РФ документов федерального уровня», «О мерах по повышению авторитета и влияния местных властей небольших муниципальных образований на федеральном и региональном уровнях управления», «О развитии сотрудничества с Москвой в интересах городов-членов Союза», «О подготовке Съезда малых городов РФ» и «Организационные вопросы деятельности Союза».



Александр Сергеев принял активное участие в обсуждении проблем в жилищно-коммунальной сфере. Предложил разработать трехуровневую муниципально-государственную программу по решению вопросов инфраструктуры малых городов России.



По окончании заседания Совета А.И.Сергеев подписал и подарил Е. М. Маркову свою книжку «О России с любовью». Евгений Мануилович выразил свое пожелание, сказав:

- Эта книга должна появиться у всех Глав муниципальных образований входящих в состав Союза малых городов России. А это более 500 экземпляров.

Сергеев и Марков обменялись дружеским рукопожатием.














Глава А.И. Сергеев проинспектировал проблемные подвалы Кингисеппа

По многочисленным жалобам горожан на состояние подвальных помещений Глава Кингисеппа А.И. Сергеев 12 октября вышел с контрольным обходом.



Наиболее проблемными оказались подвалы домов по. ул.Воровского,д.10 и пр.Карла Маркса д.4а. Очень много обращений от жильцов этих домов поступило напрямую Главе. В своих заявлениях жители указали на то, что невозможно дозвониться до Управляющей компании , чтобы оставить заявку на ремонт. Совместно с А.И. Сергеевым приняли участие в выезде главный инженер Управляющей компании Денис Караулов и инженер по технике безопасности Вячеслав Куликов. На момент проверки дома по ул.Воровского,д.10 проблемы были решены. Как сообщил Д.Караулов «Всё дело в яблочках», а именно то, что наши жители совсем не умеют пользоваться канализацией, так как все отходы от заготовок не выбрасывают в мусорное ведро, а сливают. Имеется и фотофиксация неправильного использования канализации. А вот по второму адресу на пр. Карла Маркса, д.4а ситуация оказалась гораздо хуже, но проблема та же «не правильное использование канализации».



Караулов сообщил, что в настоящее время временно залатали трубу из которой хлестала сточная вода с фекалиями прямо в подвал источая характерный запах. Сергеев отметил, что это антисанитария. Главный инженер УК пообещал в течении двух недель заменить канализационную трубу. А.Сергеев выслушал объяснения представителей УК и предложил им лучше заняться своей работой, так как слишком много нареканий от кингисеппцев в их адрес. Также обратил внимание на то, что если бы они хорошо и своевременно справлялись с жалобами и обращениями, то Главе не пришлось бы ходить по подвалам. Что касается рекомендаций, то кингисеппцам надо бережно относиться к домовому имуществу ,т.к. «эта дорога должна быть с двусторонним движением». Александр Иванович заявил, что ЖКХ не должны заниматься коммерцией, так как данная работа не бизнес, а оказание достойных услуг населению.

Автор - Татьяна Фомичева
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Дааае
    13.11.18 01:15
    Колобок на ножках,катается и тОлько пиариться. Писака,бегает не дела делает,а книгу везде свою толкает. Уже весь город смеётся .
  • Alex
    13.11.18 07:57
    На лице все написано!
  • Путя
    13.11.18 16:50
    Народ! Признавайтесь кто голосовал за этого клоуна?
  • я тут мимо проходил
    13.11.18 19:39
    Путя, а что, были выборы? о_О
  • Дрозд
    14.11.18 07:37
    Мальчик-открывашка, 4 года праздников. Выборы в 2019 считаются открытыми.
  • Хрю2
    14.11.18 07:46
    Глава Кингисеппского района Александр Сергеев решал проблемы ЖКХ с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Владимировичем Якушевым, А МИНИСТР В КУРСЕ? "Решала".
  • Александр Н-ский
    14.11.18 20:44
    Все прежнего главу критиковали... этот вам лучше...
  • Виталий Платонов
    15.11.18 11:11
    Паханы кингисеппа и района
  • Кингисепп
    15.11.18 14:02
    Какое право он имеет одевать форму Фосфорита для того, чтобы лазить по подвалам? Как мининум, он должен иметь разрешение на это. А про голосование...нас и не спросят. Это не то чтобы пиар, это чисто знакомство. Вот он я, нравится вам или нет.
  • Ямбург
    16.11.18 00:21
    Хорошая власть в Кингисеппе , хоть бы один комментарий об главе Кингисеппа кто нибудь написал хороший. И власть вышестоящая и не видет, неслышит,не читает, что твориться в городе.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала