Главная | Новости|Новости в городе|У кингисеппского ТК "Норд" прошла акция "Письмо водителю". ФОТОРЕПОРТАЖ

У кингисеппского ТК "Норд" прошла акция "Письмо водителю". ФОТОРЕПОРТАЖ

У кингисеппского ТК "Норд" прошла акция "Письмо водителю". ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 4 Кингисеппа. АКЦИЯ «ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ»

18.11.2018 г. в рамках Всемирного Дня Памяти Жертв ДТП, обучающиеся 10 «А» класса, активные участники Российского Движения Школьников: Баталова Софья, Донцов Данила, Кашура Екатерина приняли участие в районной акции «Письмо водителю», организованной комитетом по образованию АМО «Кингисеппский муниципальный район». В сотрудничестве с ОГИБДД вместе с обучающимися других образовательных учреждений: МБОУ «КСОШ № 1», МБОУ «КСОШ № 5», МБОУ «Ивангородская СОШ № 1», МБОУ «Кракольская СОШ», МБОУ «Пустомержская СОШ» старшеклассники раздавали творческие работы, выполненные младшими школьниками 3 В (классный руководитель: Зазерявская И.В.), 4 А (классный руководитель: Масленок С.Г.), 4 Б (классный руководитель: Шаранкина М.Ю.), 4 Г (классный руководитель: Чичкина М.В.). Цель акции: напомнить водителям транспортных средств о важности соблюдения взрослыми правил дорожного движения.





































В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ»

20.11.2018 г. в рамках «Недели энергосбережения» в МБОУ «КСОШ № 4» прошла встреча обучающихся 9 А и 10 А классов с Медведевым Сергеем Юрьевичем, начальником сектора экологической безопасности ОАО «Лоэск». Сергей Юрьевич рассказал обучающимся о глобальных проблемах современности, которые имеют отрицательное воздействие на здоровье человека. Во время встречи старшеклассники познакомились с основными правилами энергоэффективного ведения домашнего хозяйства, научились производить расчеты по уменьшению средств, затрачиваемых на электроэнергию, вспомнили о важности бережного отношения к водным ресурсам.




















14 и 15 ноября в МБОУ «КСОШ № 4» состоялась встреча обучающихся 8 – 11-х классов с Ениной Анной Николаевной, финансовым консультантом Санкт-Петербургского отделения Центрального банка Российской Федерации, Цыганок Еленой Валентиновной, сотрудником «Центра развития малого бизнеса и потребительского рынка» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

Анна Николаевна и Елена Валентиновна рассказали обучающимся о том, как рассчитывать доходы и расходы семьи, анализировать семейный бюджет, составлять план покупок и платежей, ранжировать расход, рассчитывать выплаты по погашению кредитов, правильно совершать покупки, учитывая психологические приемы мерчандайзинга, самостоятельно определять важность расходов на образование (в том числе и на перспективу), спорт, внешний вид, общение с приятелями. Акцентировали внимание слушателей на том, что они, школьники, – будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заемщики и, вполне возможно, предприниматели. Их финансовая грамотность благотворно скажется и на их материальном благополучии. Осмысленно вкладывая личные средства в финансовые институты, правильно планируя свои доходы и расходы, умело используя «свободные» деньги, каждый из них сможет принести выгоду не только себе, но и экономике страны в целом.

В завершении встречи обучающиеся пришли к выводу, что благодаря таким мероприятиям по финансовой грамотности, школьники становятся более ответственны к обращению с денежными средствами, меньше попадают в финансовые «ловушки».






























ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКОМ ФСБ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ

12.11.2018 г. в МБОУ «КСОШ № 4» состоялась встреча обучающихся 10, 11-х классов с Сергеевым Д.С., сотрудником федеральной службы безопасности пограничного контроля. Дмитрий Сергеевич акцентировал внимание старшеклассников на том, что быть пограничником на сегодняшний день – это престижно, это достойные условия службы и социальная стабильность самого пограничника и его семьи. Он познакомил школьников с институтами, закончив которые, выпускники получают офицерское звание и несут службу на границе, на различных контрольно-пропускных пунктах Ленинградской области. Это Московский, Курганский и Хабаровский пограничные институты ФСБ России, где молодые люди получают специальности: «пограничная деятельность» и «юриспруденция». В Калининградском пограничном институте готовят высококвалифицированных инженеров-радиотехников: ведь наши погранзаставы оснащены современной специальной техникой, которую необходимо обслуживать. Пограничный институт г. Анапы заинтересует ребят, которые мечтают о море: отсюда выходят профессиональные пограничники береговой охраны, которые на катерах и кораблях охраняют рубежи РФ на Каспийском, Черном морях и Тихом океане. Одним из лучших вузов пограничного профиля в системе федеральной службы безопасности является Голицынский пограничный институт ФСБ России. По очной форме ведется подготовка по специальностям: «пограничная деятельность», «психология служебной деятельности», «правовое обеспечение национальной безопасности». Кроме того, заочно в институте обучаются сотрудники органов безопасности и других силовых министерств и ведомств. В специализированных классах, на тренажерах курсанты отрабатывают навыки работы с различными видами вооружения, военной и специальной техники, а на боевых стрельбах учатся руководить действиями подразделений в различных формах оперативно-служебной и оперативно-боевой деятельности. Старшеклассники с интересом прослушали выступление гостей и даже некоторые обучающиеся: Гусаров Роман, Шабалин Станислав, Донцов Данила, Александрова Дарина приняли твёрдое решение обязательно поступить в один из пограничных институтов ФСБ России.









Источник: КСОШ № 4
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • сергуня
    24.11.18 21:41
    О, Господи! Когда же начнут учить пешеходов переходить дорогу убедившись в безопасности ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала