Главная | Новости|Новости в городе|«Прекрасной музыки звучанье…». Волшебство от кингисеппской школы искусств. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Прекрасной музыки звучанье…». Волшебство от кингисеппской школы искусств. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Прекрасной музыки звучанье…». Волшебство от кингисеппской школы искусств. ФОТОРЕПОРТАЖ
21 ноября в городском доме культуры состоялся концерт Кингисеппской детской школы искусств «Прекрасной музыки звучанье…». Зал был полон, хорошая творческая атмосфера царила на всём протяжении концерта.



Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Это тот неповторимый и уникальный вид искусства, где чувства человека переданы особенно остро и тонко.



Прекрасную возможность насладиться музыкой подарили преподаватели и учащиеся Кингисеппской детской школы искусств.



На концерте исполнялись классические и современные академические музыкальные произведения.
Концертную программу открыл ансамбль гитаристов под руководством Киселевой Т.В. и Шеркуновой Н.А. пьесой «Анданте» Вивальди. Затем солисты пианисты Клипикова Анастасия и Бондаренко Георгий своими выступлениями подтвердили, что рояль в переводе означает «королевский», исполнив «Маленькую рапсодию» Дварионаса и «Рэгтайм» Тёрпина.



А самый совершенный музыкальный инструмент - это человеческий голос. Он наделен огромными возможностями диапазона, богатой палитрой тембровых красок и необычайной задушевностью…



Весело и задорно хор учащихся младших классов под руководством Лалаковой Марины Михайловны исполнил песни «На Горизонтских островах» Кудряшова и «Из чего же, из чего же» Чичкова.



В концерте звучали произведения для инструментальных ансамблей: «Романс» Дербенко исполнили Гусарова Юлия с преподавателями Денисовой Л.А. и Назаровой Н.Ю., «Бандо» Пьяццоллы прозвучало в исполнении Прялухина Георгия и Урсул Е.М., дуэт учащихся пианистов - Щербакова Эвелина и Васильева Анастасия исполнили «Польку» Дунаевского, пьеса «Мой путь» Рево прозвучала в исполнении Баскаковой Софьи, Панчуковой Анны, Прялухина Георгия и Урсул Е.М.



Хор преподавателей «Вдохновение» вместе с руководителем Шахматовой Н.П. и концертмейстером Урсулом С.В. порадовали зрителей красивыми произведениями «Agnus Dei» Бизе, «Лотос» Чеснокова и «Тик-так» Лассо.



Зрители горячо благодарили аплодисментами за блестящее выступление ансамбль струнных инструментов под руководством Деменковой Нины Шлемовны. Ансамбль учащихся и преподавателей исполнили «Вальс» Шостаковича, «Гимн» Моцарта и «Фокстрот» Цфасмана. В заключении хор учащихся старших классов «Созвучие» исполнил песни «Улетели журавли» Плешака и «Ты откуда, музыка?» Дубравина.



Вели программу учащиеся Кингисеппской детской школы искусств Эвелина Щербакова и Александр Балюк. Концерт прошёл «на одном дыхании». Благодарная публика, наслаждаясь красивыми и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.



В музыкальной школе каждый ребенок подобен яркой, сияющей жемчужине. И, может быть, не всем дано стать великими музыкантами, но открыть для ребенка удивительный мир музыки и привить любовь к прекрасному очень важно. А такие концерты и дарят любовь к музыке, и дают возможность исполнителям наиболее полно раскрыть свои музыкальные способности, а слушателям – почувствовать в себе новые творческие возможности, открыть для себя новые грани большого музыкального искусства

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Наталия Шахматова
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Маргарет Шпак
    27.11.18 23:12
    Подскажите пожалуйста,есть у кого нибудь видео старшего хора?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала