Главная | Новости|Новости в городе|Очередная жалоба ООО «ЭНКО» по ремонту ЦЭВиОДа Кингисеппа признана необоснованной

Очередная жалоба ООО «ЭНКО» по ремонту ЦЭВиОДа Кингисеппа признана необоснованной

Очередная жалоба ООО «ЭНКО» по ремонту ЦЭВиОДа Кингисеппа признана необоснованной
Комиссия Ленинградского УФАС России 27 и 28 ноября 2018 года рассмотрела жалобы ООО «Энко». Заявитель обжаловал документацию трех аукционов. У закупок нет ничего общего между собой, кроме Заказчика – Администрации Кингисеппского муниципального района.

Два аукциона касались ремонта помещений и хореографического класса Центра эстетического воспитания и образования детей с НМЦК 2,6 и 1,6 млн. соответственно (извещения № 0145300010318000294 и 0145300010318000297).

ООО «Энко» не устроило отсутствие требования к участникам закупки иметь лицензию МЧС, которая, по мнению заявителя, непременно должна быть для установки противопожарных систем. Стоит отметить, что заявитель на вопрос о наличии таковой лицензии у него самого, ответил отрицательно. Таким образом, не дав ответа, чем были нарушены его права и интересы.

Следующий аукцион представляет собой поставку легкового для обеспечения функций местного самоуправления. Его начальная цена составляет 2 млн.рублей (извещение № 0145300010318000299). По мнению подателя жалобы, организатор торгов позволил себе установить стоимость автомобиля выше допустимой для федеральных органов. Однако Заявитель упустил из виду, что администрация Кингисеппа – это орган местного самоуправления, а не федеральная структура, следовательно, правила нормирования устанавливаются нормативно-правовым актом органа местного самоуправления. При этом заявитель не представил такой акт, рассмотрев который контрольно-надзорный орган мог бы согласиться с доводами жалобами.

На вопрос комиссии, кем по роду деятельности является ООО «Энко», если интересуется столь разнообразными видами работ и услуг, заявитель ответил уклончиво.

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала