Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская пенсионерка на Крикковском шоссе одолжила мошеннику 900 тысяч рублей

Кингисеппская пенсионерка на Крикковском шоссе одолжила мошеннику 900 тысяч рублей

Кингисеппская пенсионерка на Крикковском шоссе одолжила мошеннику 900 тысяч рублей
Происшествия 10 2670 05.12.18 11:40
В Кингисеппском районе Ленинградской области престарелая женщина доверчиво отдала все свои сбережения незнакомому ей мужчине.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 декабря в кингисеппскую полицию обратилась 83-летняя женщина с заявлением о том, что у дома 6 по Крикковскому шоссе в Кингисеппе неизвестный мужчина под предлогом взятия денежных средств в долг забрал у неё 901 тысячу рублей. Заявительницу подвезли к отделению банка, где она сняла указанную сумму и передала ее злоумышленнику, после чего пенсионерку высадили посреди дороги.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Обидчику женщины грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Аноним
    05.12.18 11:54
    Ну в принципе так бабуле и надо, не фиг всяким отдавать тем более не знакомым людям совсе надо бытьина старость лет чтоб так оплашаться....кошмар....да такую сумму как минимум под залог с паспортом с правами ну или еще что нибудь ......теперь ни кто этого человека не найдет....это сговор с лицами или банка или внучек или внуков а может и детей .....
  • Алексей L.
    05.12.18 13:35
    Вот тяжело было сотруднику банка подстраховаться и вызвать наряд сотрудников полиции! Я понимаю, что не выдать деньги она не имеет права. Просто всем всё безразлично.
  • Тата
    05.12.18 14:34
    Аноним, вы просто не представляете, что такое деменция у стариков (потеря памяти). Поэтому не надо писать, что так и надо бабуле.
    А вот насчет сотрудника банка вполне согласна. Надо было подстраховаться. По пожилым людям с деменцией видно, что не все нормально с памятью.
  • Аноним
    05.12.18 14:48
    За это извеняюсь..но бабушке 83 года как и чем можно придти к человеку и спросить да еще настырно дай мне 900 т в долг я тебе отдам на том свете по " Большие" проценты бред полный она знала его или ее такую сумму дают только сыновьчм дочерям или внукам или внучкам и то не долг а дарственная но не как ни в долг 100% она знает его или ее
  • Тата
    05.12.18 15:14
    Знаете, моей семьи коснулась эта болезнь. И человек с деменцией не отдает во многом себе отчет, порой хуже маленького ребенка. Что-то спросит, тут же забывает, и через минуту опять спрашивает. И так по кругу. Вообще, это страшная штука.
    Тут бы я задала вопрос, откуда мужчина узнал , что у нее есть деньги. Вот полиция пусть и разбирается.
  • Аноним
    05.12.18 15:28
    Наша доблестная полиция закроет через ннн время и все а бабушка будет сидеть и плакать .....если человек а точнее бабушка говорит что не знает ни машину ни номера ни тем более как и где ее высадили что тут уд говорить о расследование дела ....вот как понять::::::
    Кингисеппская пенсионерка ●ОДОЛЖИЛААА НАСТОЙЧЕВОМУ мошеннику 900 тысяч рублей, который пообещал, что вернет сумму с «хорошим процентом», сообщает АН «Оперативное прикрытие».  нее это печально все держись бабушка да и крепись....
  • Михаил Стома
    06.12.18 11:02
    Откуда у нее такие деньги?
  • соседи
    07.12.18 12:09
    Дети и внуки хорошо помогают ей вот пенсия и копится. Вроде адекватная женщина с памятью все в порядке, что вдруг произошло. Всех удивило почему детям и внукам не позвонила они бы сразу среагировали. Да и в новостях много перекручено, ничего в долг она не давала.
  • сосед
    07.12.18 12:12
    Деньги отобрали, а не в долг дала.
  • Влад
    08.12.18 00:04
    А мне интересно, как она получила такую сумму в банке и сразу??? Насколько знаю из практики, суммы более 30 тыс. рублей из сбера выдаются в лучшем случае на следующий день и под заказ...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала