ФОНБЕТ матч Манчестер Юн-Кристал Пэлэс ставка:ничья коэф.4.7 результат 0:0 ставка 1500р выигрыш 7050 | | | матч Удинезе-Рома ставка:победа Удинеза коэф. 4.5 результат 1:0 ставка 900р выигрыш 4050 | | | матч Эйбар-Реал М ставка:Эйбар не проиграет коэф 3.6 результат 3:0 ставка 1700р выигрыш 6120
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Кингисеппская пенсионерка на Крикковском шоссе одолжила мошеннику 900 тысяч рублей
10
1759
05.12.18 11:40

Кингисеппская пенсионерка на Крикковском шоссе одолжила мошеннику 900 тысяч рублей

В Кингисеппском районе Ленинградской области престарелая женщина доверчиво отдала все свои сбережения незнакомому ей мужчине.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 декабря в кингисеппскую полицию обратилась 83-летняя женщина с заявлением о том, что у дома 6 по Крикковскому шоссе в Кингисеппе неизвестный мужчина под предлогом взятия денежных средств в долг забрал у неё 901 тысячу рублей. Заявительницу подвезли к отделению банка, где она сняла указанную сумму и передала ее злоумышленнику, после чего пенсионерку высадили посреди дороги.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Обидчику женщины грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: 47news.ru


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 10)
Аноним (05.12.18 11:54)
Ну в принципе так бабуле и надо, не фиг всяким отдавать тем более не знакомым людям совсе надо бытьина старость лет чтоб так оплашаться....кошмар....да такую сумму как минимум под залог с паспортом с правами ну или еще что нибудь ......теперь ни кто этого человека не найдет....это сговор с лицами или банка или внучек или внуков а может и детей .....
Алексей L. (05.12.18 13:35)
Вот тяжело было сотруднику банка подстраховаться и вызвать наряд сотрудников полиции! Я понимаю, что не выдать деньги она не имеет права. Просто всем всё безразлично.
Тата (05.12.18 14:34)
Аноним, вы просто не представляете, что такое деменция у стариков (потеря памяти). Поэтому не надо писать, что так и надо бабуле.
А вот насчет сотрудника банка вполне согласна. Надо было подстраховаться. По пожилым людям с деменцией видно, что не все нормально с памятью.
Аноним (05.12.18 14:48)
За это извеняюсь..но бабушке 83 года как и чем можно придти к человеку и спросить да еще настырно дай мне 900 т в долг я тебе отдам на том свете по " Большие" проценты бред полный она знала его или ее такую сумму дают только сыновьчм дочерям или внукам или внучкам и то не долг а дарственная но не как ни в долг 100% она знает его или ее
Тата (05.12.18 15:14)
Знаете, моей семьи коснулась эта болезнь. И человек с деменцией не отдает во многом себе отчет, порой хуже маленького ребенка. Что-то спросит, тут же забывает, и через минуту опять спрашивает. И так по кругу. Вообще, это страшная штука.
Тут бы я задала вопрос, откуда мужчина узнал , что у нее есть деньги. Вот полиция пусть и разбирается.
Аноним (05.12.18 15:28)
Наша доблестная полиция закроет через ннн время и все а бабушка будет сидеть и плакать .....если человек а точнее бабушка говорит что не знает ни машину ни номера ни тем более как и где ее высадили что тут уд говорить о расследование дела ....вот как понять::::::
Кингисеппская пенсионерка ●ОДОЛЖИЛААА НАСТОЙЧЕВОМУ мошеннику 900 тысяч рублей, который пообещал, что вернет сумму с «хорошим процентом», сообщает АН «Оперативное прикрытие».  нее это печально все держись бабушка да и крепись....
Михаил Стома (06.12.18 11:02)
Откуда у нее такие деньги?
соседи (07.12.18 12:09)
Дети и внуки хорошо помогают ей вот пенсия и копится. Вроде адекватная женщина с памятью все в порядке, что вдруг произошло. Всех удивило почему детям и внукам не позвонила они бы сразу среагировали. Да и в новостях много перекручено, ничего в долг она не давала.
сосед (07.12.18 12:12)
Деньги отобрали, а не в долг дала.
Влад (08.12.18 00:04)
А мне интересно, как она получила такую сумму в банке и сразу??? Насколько знаю из практики, суммы более 30 тыс. рублей из сбера выдаются в лучшем случае на следующий день и под заказ...


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ