Главная | Новости|Новости в городе|Пожарные пришли в ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ». ФОТОРЕПОРТАЖ

Пожарные пришли в ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ». ФОТОРЕПОРТАЖ

Пожарные пришли в ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ». ФОТОРЕПОРТАЖ
В рамках Года культуры безопасности инспектором ОНДиПР Кингисеппского района Ксенией Макаровой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ».



Инструктаж прошел в форме диалога: сотрудники учреждения активно задавали интересующие их вопросы по пожарной безопасности, на которые им были даны подробные разъяснения.

Особое внимание было уделено предупреждению причин возникновения пожаров, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, правилам поведения персонала в случае пожара.



Сотрудникам центра Ксения напомнила номера вызова пожарной охраны, порядок эвакуации из здания, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также были проведены дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных систем и приборов. В завершении теоретической части приступили к практике - тушению условного возгорания.



Проверить, насколько сотрудники учреждения готовы к действиям в случае пожара, специалист смогли в ходе тренировочной эвакуации. Персонал учреждения действовал грамотно, не допустив панику в условиях воображаемого пожара.

Данные профилактические мероприятия нацелены на обучение персонала учреждений правилам пожарной безопасности, правилам безопасной и своевременной эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров, отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.










Профилактическая работа в детских учреждениях в деятельности государственного пожарного надзора занимает одно из ключевых мест. Сотрудники ОНДиПР Кингисеппского района проводят постоянную работу в этом направлении: организуют экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.



29 ноября инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова провела занятие на противопожарную тематику с воспитанниками Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.



Ксения рассказала ребятам, и что спички - детям не игрушка, а игра с огнем очень опасна, ведь без присмотра он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также в рамках беседы поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае его возникновения и какие бывают средства пожаротушения.



Инспектор провела с ребятами игру «Да или нет», в ходе которой дети показали свои знания, что может привести к пожару, а что безопасно для их жизни.



Закрепить полученную информацию малыши смогли при помощи познавательных мультфильмов из серии «Смешарики. Азбука безопасности» и «Фиксики. Огнетушитель». Любимые мультипликационные герои продемонстрировали ребятам причины пожаров и методы его предупреждения, а также действия при чрезвычайной ситуации и правила вызова спасателей и пожарных.



В заключение беседы детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности и номера вызова пожарной охраны.

Источник: ОНДиПР Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала