Главная | Новости|Новости в городе|Михаил Губанчиков из Кингисеппа занял первое место в кубке СК "Малетяхт" в Эстонии (Фото)

Новости спорта 1354 13.12.18 19:14
В субботу, 8 декабря, в шахматнм клубе «Вертикаль» состоялись первые три тура 49 Чемпионата ШК «Вертикаль» по классическим шахматам. Обязательное требование этого вида – увеличенный контроль времени с записью ходов. В турнире Б - среди участников младшего возраста (2008 г.р. и моложе) лидирует Корольков Михаил -3 из 3. Второе и третье место делят с одинаковым результатом Бирюков Даниил и Лудников Тимофей – по 2,5 очка.

В турнире среди участников старшего возраста в лидеры вышли Петров Виктор и Губанчиков Михаил. Их преследует большая группа из семи участников (2 из 3). Среди девушек лидируют: Петрова Мария, Сыромятникова Екеатерина и Солнцева Арина. У них также два очка из трёх.

В Эстонском городе Нарва два дня продолжался турнир- IV этап Кубка С.К. «Малетяхт» (шахматная звёздочка), в котором успешно выступил кингисеппский шахматист Губанчиков Михаил. В турнире B (средний возраст) он занял I место и был награждён Кубком, медалью, грамотой и ценным призом.

В субботу 01 декабря в шахматном клубе «Вертикаль» состоялось награждение победителей осенней серии турниров по быстрым шахматам «Золотая осень 2018» и «Золотая осень 2018, младший возраст» грамотами и медалями.

Начало зимы тут же было отмечено первыми этапами новых баталий -серии турниров «Три белых коня» и «Снежная королева, младший возраст и незнайки». Эти серии продолжаться до 01 марта с небольшими перерывами.

В сильной старшей группе достаточно участвовать в шести турнирах, в младшей и слабой группе – в пяти турнирах. Победитель 1 этапа остался прежним. Это – Михаил Губанчиков (5 из 5!). II место – Жуков Валерий (Ивангород), III место – Петров Ярослав (гимназия).

Номинации среди девушек: I место - Сыромятникова Екатерина (КСОШ №1), II место – Петрова Мария (КСОШ №1), III место – Солнцева Арина (КСОШ №1).

Номинации среди юношей: I место – Бирюков Даниил (КСОШ №2), II место – Шалкин Лев (Ш.П.К.), III место – Евстафьев Артём (КСОШ №5).

В серии турниров«Снежная королева, младший возраст и незнайки» первенство захватил Омаров Мухаммад (5 из 5!) из д\с №3.

Второе и третье места соответственно заняли: Корольков Михаил (гимназия),Краснощёков Ярослав ( д/с №21)