Главная | Новости|Новости в городе|Подростков и гаджеты обсудили в Кингисеппе. Что нужно делать делать родителям? (Фото)

Подростков и гаджеты обсудили в Кингисеппе. Что нужно делать делать родителям? (Фото)

Подростков и гаджеты обсудили в Кингисеппе. Что нужно делать делать родителям? (Фото)
15 декабря 2018 г. в читальном зале Кингисеппской центральной городской библиотеки прошёл очередной семинар ЛО ОО СП «Семейного информационного центра» г. Кингисеппа на тему «Гаджеты и подростки», который провела детский и семейный психолог из СПб Надежда Геннадьевна Степанова.



В настоящее время остро стоит проблема чрезмерной увлечённости детьми гаджетами. Этот вопрос актуален для детей и родителей всех возрастов.



В подростковом возрасте одним из сложных кризисных периодов в жизни человека проблема ухода в виртуальную реальность посредством компьютерных игр, интернетобщения особенно волнует современных родителей. Подростки проводят за гаджетами большую часть дня.



С какого периода начинается подростковый возраст? О поведении ребёнка, особенностях его возраста в этот период, об изменении характера, об отношении к родителям и взаимоотношениях между родителями и ребёнком, о «за» и «против» пользования гаджетами, о влиянии гаджетов на психику и развитие подростков – обо всём этом и о многом другом было рассказано на семинаре.



Мы надеемся, что прослушанный материал поможет молодым родителям в этот сложный подростковый период.



Автор - Наталья Яшина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала