Главная | Новости|Новости в городе|За 1 день в Кингисеппе и районе сотрудники ГИБДД поймали 21 пьяного водителя

За 1 день в Кингисеппе и районе сотрудники ГИБДД поймали 21 пьяного водителя

За 1 день в Кингисеппе и районе сотрудники ГИБДД поймали 21 пьяного водителя
Происшествия 4 2634 18.12.18 16:22
В период с 3 по 16 декабря 2018 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшими:

04.12.2018 в 13.30 на121 кма/д «Толмачево-Нарва» в Кингисеппском районе д. Торма, водитель, управляя а/м Фольксваген Гольф, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м Рено Сандеро. В результате ДТП водитель а/м Рено Сандеро получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Пьянство за рулем, по-прежнему, остается одной из основных бед на дорогах. Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период, в том числе при проведении 15.12.2018 профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД оформлено 21 водитель, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 3 водителя за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ).

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Евгений Сергеевич
    18.12.18 16:55
    Очко ёпта) гаеры выиграли)
  • Павел Семыкин
    18.12.18 17:49
    Прибор давно проверяли?
  • Вадим Ткачев
    18.12.18 17:49
    Чудо техники реагирует даже на никотин))проверено
  • Мутабор
    18.12.18 20:29
    Кто не знает: если вы не уверины в приборе , то просите повторить в мед учреждении. Доставка туда и оттуда на машинке гибдд.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала