Главная | Новости|Новости в городе|"День добрых дел" прошел в Кингисеппе. Маленькое чудо перед Новым Годом (Фото)

"День добрых дел" прошел в Кингисеппе. Маленькое чудо перед Новым Годом (Фото)

"День добрых дел" прошел в Кингисеппе. Маленькое чудо перед Новым Годом (Фото)
На календаре конец декабря, за окном лежит снег и всех нас начинает охватывать новогоднее настроение. Близится самое волшебное время, когда мы, как дети, будем загадывать желания, радоваться подаркам, и верить в чудеса!



Дарить подарки, наверное, даже более приятно, чем их получать и поэтому, традиционно, в преддверии праздника молодые специалисты приехали к воспитанникам социального реабилитационного центра для несовершеннолетних с праздничной программой. Новогодний мастер-класс был запланирован молодежью предприятия в рамках проекта «День добрых дел с «Фосфоритом», ведь так хочется, чтобы праздник состоялся у всех без исключения!



Дети встретили гостей с нескрываемой радостью и нетерпением: им хотелось поскорее приступить к занятию! Программа началась с интереснейших опытов, которые проводила Инна Хранилова, инженер по ремонту в цехе КОФ и по совместительству председатель совета молодых специалистов. Первым был «лава-лампа» - наглядный пример разности плотностей воды и масла, после добавления в которые шипучей таблетки, пузырьки углекислого газа, поднимаясь на поверхность, начинают перемешивать масло и воду. Затем ребятам показали «вулкан» - смешали в бутылке немного перекиси водорода с жидким мылом, затем в другой емкости смешали воду и дрожжи, и соединив все это вместе, получили объемную пену. Ну и больше всего понравившийся детям опыт – «снег»! Инна смешала пену для бритья с содой и получила теплый «снег», который разрешили потрогать всем малышам.



- Самое важное заинтересовать детей, дать возможность потрогать ручками! Только через наглядные опыты можно увидеть замечательный мир физики и химии! – говорит Инна Хранилова

Затем все вместе, дети, воспитатели и молодые специалисты позвали Деда Мороза со Снегурочкой, без которых, конечно же, этот праздник не мог обойтись. После чего приступили к самой интересной части акции – новогодним поделкам.



Ребята разделились на три группы, и каждая делала что-то свое – кто-то снеговиков из носков и риса, кто-то шапочки из ниток для пингвинов из лампочек, а кто-то мастерил дедов морозов из шишек и пластилина. Как выяснилось, творить поделки своими руками – любимое занятие воспитанников реабилитационного центра. Дети с большим удовольствием и любовью изготавливали свои игрушки. Некоторые успели сделать по несколько штук – чтобы подарить родителям, братьям и сестрам. С каким азартом они выбирали цвета ниток, украшения и всевозможные бусинки для своих поделок!



- Мастер-классы нашим детям всегда нужны, они учатся общаться и со взрослыми, и со сверстниками, учатся делать новое своими руками. В прошлом году ребята тоже приезжали с мастер-классом, и для нас было очень необычно делать елочные игрушки из термомозаики, нам это запомнилось! Я хочу пожелать, чтобы у всех сбывались их самые заветные мечты! – делится впечатлениями Ольга Кирпиченко, социальный педагог.



Все это время Дед Мороз со своей внучкой внимательно наблюдали за ребятами, подбадривали их и помогали. Кто-то из детей тихонько подходил к дедушке и просил подарки для своих младших братьев и сестренок, которые еще не могут написать ему письмо. А один из мальчиков в самом начале заявил, что Дед Мороз не настоящий, ведь к ним таких приходило уже много. И весь вечер он задавал дедушке бесконечное количество вопросов, пожимал руку, порывался обнять. И вот, под конец мастер-класса, мы услышали, как он шепчет своему другу: «Нет, похоже все-таки Дед Мороз настоящий».



Время мастер-класса пролетело незаметно. Дети с удовольствием показывали Деду Морозу, Снегурочке, молодым специалистам, воспитателям и друг другу, что у кого получилось. И очень радовались, что волшебную коробку со всеми материалами оставили им. Да и Дед Мороз пришел на праздник не с пустыми руками – каждому он вручил большой волшебный пакет со сладостями!



Впечатления молодых специалистов:

- Самые волшебные – это дни перед Новым годом! Детки ждут Дедушку Мороза, украшают новогоднюю елку, а мы решили помочь ребятам и провели небольшой мастер-класс по созданию новогодних игрушек! Все детки были увлечены созданием своих героев! В результате у нас получились замечательные снеговики, прелестные пингвины и, конечно же, дедушки морозы! Мне очень понравилось, что все ребята были вовлечены в работу! А самое главное - это улыбки на их лицах! В реабилитационном центре нас душевно встретили не только дети, но и очень хорошие педагоги, которые творили вместе с нами! – рассказывает Инна Хранилова, мастер по ремонту в цехе КОФ.

- Быть Дедом Морозом, дарить детям улыбки, праздник и, конечно же, подарки - такие впечатления не забываются. Обязательно порадуем детишек и в следующем году!  – делится впечатлениями Леонид Спиридонов, мастер смены в цехе ПСК.

- Всегда приятно дарить подарки! А видеть искрящиеся от радости детские глаза - это очень дорогого стоит. Ребята из реабилитационного центра запомнятся мне надолго, – говорит Альберт Трусов, слесарь по КИПиА в цехе ПСК.

- Приятно приходить туда, где тебе рады. Дети активно идут на контакт и всегда увлеченно общаются с нами. А дарить радость малышам особенно приятно! Для нас - это всего полтора часа времени, а для них - сказка и чудеса. Мне было безумно радостно провести с ними время и обменяться положительными эмоциями! – восторгается Юлия Гикал, слесарь по КИПиА.

ООО «ПГ «Фосфорит»
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Любовь Абрамова
    25.12.18 12:11
    сенсация прям

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала