Главная | Новости|Новости в городе|Новости школ Кингисеппа от 31 декабря 2018 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости школ Кингисеппа от 31 декабря 2018 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости школ Кингисеппа от 31 декабря 2018 года. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 5 Кингисеппа



Дед Мороз и все, все, все…



27 декабря после уроков в актовом зале состоялся «Новогодний марафон» у ребят 5-х классов.



Праздничное настроение создалось с утра: можно было одеться так, как нравится или появиться сразу в нарядном платье.



У нас сегодня праздник и никто не сделает замечания по этому поводу.



Предвкушение праздника держалось весь учебный день, и вот, наконец – то он наступил.



Музыкальные игры, дискотека под любимые танцевальные мелодии, общение с одноклассниками и друзьями.



Присутствие Деда Мороза, Снегурочки, Снежинок и Карлсона не оставили никого равнодушным.



И, самое главное – вручение призов и новогодних подарков!!!



Праздник удался! Всех с наступающим Новым годом!













Поздравляем!



14 декабря 2018 год сборная команда мальчиков 2007-08 г. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и заняла 1 место в составе:
Палько Павел
Панеев захар
Екимов Артем
Гороховец Владислав
Иванов Артем
Азоркин Юрий
Карачун Егор
Карачун Владислав
Лавренов Глеб



21 декабря 2018 год сборная команда девочек 2005-06 г. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и заняла 3 место в составе:
Андронова Дарья
Кузменко Виктория
Раухман Валерия
Галютина Идэль
Курдо Виктория
Попова Дарья
Горячко Милана
Лагонская Елизавета













«Мастерская Деда Мороза»

Итоги конкурса.
В течение нескольких дней (с 10 декабря по 13 декабря) в холле школы была организована выставка детских работ школьного этапа конкурса «Мастерская Деда Мороза».

Насколько интересны и красивы работы, посвященные зимнему празднику. В настоящее время лучшие из работ отобраны и принимают участие в районном конкурсе.

Желаем ребятам успехов!





































Источник: КСОШ № 5












Новости кингисеппской гимназии


26 декабря 2018 года в МБОУ «Кингисеппская гимназия» с 1 по 11 классы был проведен Урок Доброты по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок. Учащиеся познакомились с документальным фильмом об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, первом и старейшем в Росии учреждении для слепых детей.

Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Комитет по образованию Кингисеппского района подвел итоги участия школ в олимпиадном движении. Наиболее высокий результат у Кингисеппской гимназии: 24 победителя и 87 призеров принесли гимназии 159 победных балла.
Поздравляем администрацию, педагогический и ученический коллективы с победой в олимпиадном движении! Гордимся вами! Желаем новых успехов и побед! .

20 декабря 2018 годав четвертых классах прошел шахматный турнир.
Поздравляем победителей
1 место Леошкевич М.
2 место Романенков С.
3 место Морозов А.
.
Благодарим учащихся 8 класса Юдина Е., Портнова К., Младшева С. за помощь в организации и проведении турнира

Избирательной комиссией Ленинградской области подведены итоги 21 Олимпиады по избирательному праву, которая прошла 9 декабря в Ленинградском областном институте развития образования и была посвящена 25-летию избирательной системы России.
В олимпиаде, организаторами которой являются Леноблизбирком и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, приняли участие 124 человека – учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов школ и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.
Поздравляем призера регионального этапа региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву!
Михайлова А., 11 класс — III место;

Благодарим учителя истории Архипенко Анну Евгеньевну .

14 декабря ученики 1А и 4А присоединились к Всероссийскому экологическому уроку «Лесомания». Интерактивный урок-сказка пригласил детей принять участие в детективном лосьследовании и выяснить, куда делся лес и как его вернуть. Чтобы собрать больше информации и помочь расследованию, классы превратились в редакцию и создали «Лесную газету-молнию». В ходе занимательной игры «Равнолесие» они освоили различные способы сохранения лесов. В итоге оказалось, что каждый может быть хранителем и помощником леса. В награду ребята получили плакатики-памятки, которые будут напоминать о важности леса и способах его сохранения.


Шахматные баталии в 4 «А»
Шахматы – это высокоинтеллектуальная игра с почти двухтысячелетней историей, актуальность которой не только не угасла с годами, а наоборот, всё больше набирает свои обороты. Увлек этот вид спорта и наших гимназистов.
11 декабря 2018 года, 16 ребят из 4 «А» класса приняли участие в шахматном турнире и выявили лучшего в этом виде спорта. Встречу открыла Корнилова Анна Александровна – классный руководитель 4 «А», учитель начальных классов. Она поздравила участников встречи, пожелала успехов и побед в предстоящей игре, после чего закипели шахматные баталии. На равных сражались 8 мальчиков и 8 девочек. Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этого турнира. Благодаря своим способностям и настойчивости в полуфинал вышли: Носков Денис, Котин Максим, Романенков Сергей и Адякина Катя. Единственная девочка – полуфиналист, показала превосходную выдержку и стремление к победе, но призовые места достались мальчикам:
1 место Романенков С.
2 место Котин М.
3 место Носков Д.
.
По окончании турнира все призеры получили грамоты.
Администрация гимназии благодарит семью Носковых за судейство и помощь в организации турнира.
Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. По итогам турнира с уверенностью можно сказать, что шахматы заняли достойное место в жизни наших гимназистов.
P.S. 4 «А» класс приглашает за шахматную доску учеников 4 «Б» и 4 «В» классов.

23 ноября 2018 года в ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова» состоялся региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «ПОДРОСТ», победителем конкурса стала ученица 8в класса Лукаш Е..
Подготовила учащуюся к выступлению учитель биологии МБОУ «КГ» Решетова О.А.

Источник: Кингисеппская гимназия













Новости кингисеппского центра информационных технологий

23 декабря в ГБУ ДО «Центр Ладога» состоялся Региональный этап всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся.

Соревнования проводились по 5 категориям, в которых приняло участие 102 обучающихся из 12 районов Ленинградской области.

Команда клуба робототехники «Леонардо» (Бережков Андрей, Сабанцев Кирилл, Журавлев Афанасий) выступала в категории «Управляемый футбол роботов». По итогам соревнований наша команда стала победителем в своей категории!

Поздравляем ребят и их педагога Казакову Любовь Александровну с победой и желаем дальнейших успехов.










22 декабря в г. Тосно состоялся Открытый чемпионат Ленинградской области по робототехнике PROFEST — ЛО2019. В этом году чемпионат проводился впервые.

Две команды клуба робототехники «Леонардо» принимали участие в категории РобоКарусель. Эта категория является одной из самых сложных, ведь кроме выполнения практического задания, которое демонстрируют роботы, участникам предстояло решить олимпиадные задачи по физике.

Наши команды — «Леонардо» (Новиков Иван, Ростер Полина, Филиппова Снежана, Миронов Владислав) и «РИО» (Журавлев Афанасий, Лисин Вадим, Кезина Вера, Федосеев Тимофей), под руководством Казаковой Любови Александровны, успешно справились с заданием, став финалистами соревнований. Но, так как команд было меньше, чем предусмотрено регламентом, то в настоящее время идет согласование количества квот, которое будет выделено для Ленинградской области для участия в финальных соревнованиях в Москве.

Подробная информация о соревнования на сайте РОБОФЕСТ http://robofest.ru/olimpiada/

Кроме того, педагог дополнительного образования ЦИТ Казакова Любовь Александровна прошла аттестацию как помощник судьи для соревнований ПроФест.











Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке, попадает в ураган, который уносит его вместе с воздушным шаром в Волшебную зеленую страну, жители которой принимают его за волшебника.

Он решает построить Изумрудный город…

21 декабря одна из учащихся ЦИТ побывала в Изумрудном городе. Представление «Великий Гудвин» было показано детям Ленинградской области на Губернаторской елке. Было приглашено более 7000 детей, со всей Ленинградской области. Детям подарили, яркое красивое шоу.

Мюзикл «Великий Гудвин» подготовлен командой из Голливуда вместе со специалистами из России. В главных ролях — известные петербургские артисты театра и кино: Алиса Олейник, Эрнест Тимерханов, Андрей Носков, Алексей Васильев, Оксана Базилевич и другие.

Помимо Гудвина, Элли и ее друзей на площадку «Сибур Арены», где состоялось шоу, вышли танцевальные коллективы, ансамбль барабанщиков DrumTime, команда джамперов, летающие акробаты. В некоторых сценах было задействовано до 100 человек!












ак мы писали ранее, проект «Конвейер 2К-18» воспитанников клуба робототехники «Леонардо» Бойко Николая, Кленушкина Егора и Филиппова Давида, занял 3 место на конкурсе робототехнических проектов «РОБОФИШКИ» в номинации «КОНСТРУИРУЕМ РОБОТОВ НА LEGO MINDSTORMS EV3».

В конце декабря организаторы конкурса прислали сертификат педагогу дополнительного образования Казаковой Любови Александровне и видеопривет авторам проекта «Конвейер 2К-18».












Воспитанник клуба робототехники «Леонардо» Гурченко Виктор стал участником Приволжского научно-технического конкурса работ школьников — «РОСТ». Конкурс проходил в три этапа. На первый этап конкурса для прохождения экспертизы Научного комитета (SRC) было представлено более 250 проектов из 40 регионов Российской Федерации. Тематика работ была связана с самыми перспективными направлениями исследований в области физики и астрономии; робототехники, автоматики и приборостроения, машиностроения и новых технологий; математики и информатики; химии и экологии; биологии и медицины.

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников — «РОСТ» (Russian Outbreak in Science and Technology) направлен на вовлечение молодёжи в научно-техническую, ин женерную, инновационную и проектную деятельность, а также повышение интереса к стратегическим отраслям российской экономики. Участие в конкурсе — самый эффективный способ выявить предметные способности и таланты ребят, определить направления их будущего профессионального успеха.

Цель конкурса — развитие у молодежи навыков реализации и продвижения своих проектов в практической деятельности, знакомство с ведущими промышленно-технологическими корпорациями в Российской Федерации, заинтересованными в привлечении талантливой молодежи.

Источник: ЦИТ Кингисеппа












Новости от кингисеппского комитета образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года — в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 — до 1 марта 2019 года.

Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.













20 декабря 2018 года в ГБОУ ДО «Центр «Ладога» прошел региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

На конкурсе были представлены около 60 исследовательских работ школьников Ленинградской области.

По результатам заочного этапа конкурса Кингисеппский район представляли:

Молчанова Ксения, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» с работой «Ямбургское земство» (номинация «Летопись родного края»);
Асадова Айтен, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 4» с работой «Оккупационный режим в Кингисеппском районе в годы Великой Отечественной войны 1941–1944 гг.» (номинация «Военная история России. Поиск»);
Шемякина Ольга, МБОУ «Кингисеппская гимназия» с работой «Образование в Ямбургском уезде в XVIII- XIX века» (номинация «Школьные музеи. История детского движения. История образования»);
Насонкова Диана, обучающаяся МБОУ «Ивангородская ООШ № 2» с работой «Парк барона Александра Людвиговича фон Штиглица как природный комплекс» (номинация «Природное наследие. Юные геологи»);
Арсентьева Евгения, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 1», воспитанница МБУДО «ЦТР» с работой «Составление путеводителя по экологической тропе в северной части Кургальского заказника» (номинация «Экологическое краеведение»);
Грачев Александр, обучающийся МБОУ «Кингисеппская гимназия» с работой «Оценка степени запыления и загрязнения воздуха выбросами вредных веществ автотранспорта в микрорайоне № 0903003 города Кингисепп» (номинация «Экологическое краеведение»).
В этом году появилась дополнительная номинация «Юные исследователи родного края» для конкурсантов, чей возраст еще не достиг 14 лет.

В этой номинации свою работу «История пионерской организации Пустомержской школы» представляла Козлова Марина, обучающаяся МБОУ «Пустомержская СОШ».

Призером регионального этапа краеведческого конкурса «Отечество — 2018» в номинации «Экологическое краеведение» стал Грачев Александр, обучающийся МБОУ «Кингисеппская гимназия» (руководитель работы: Решетова Ольга Алексеевна), занявший II место.












Об обязательных ЕГЭ, объективности проведения всероссийских проверочных работ и других актуальных темах сферы образования в преддверии нового 2019 года рассказал в интервью РИА Новости руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Полное интервью смотрите на сайте РИА Новости https://ria.ru/20181224/1548415597.html
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала