Главная | Новости|Новости в городе|Самое интересное из жизни кингисеппского центра творческого развития. ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное из жизни кингисеппского центра творческого развития. ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное из жизни кингисеппского центра творческого развития. ФОТОРЕПОРТАЖ


Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! В эти особые дни, наполненные приятными хлопотами и предвкушением чуда, в каждом доме царит атмосфера праздника. Желаю, чтобы 2019 год подарил вам много радости и счастливых моментов. Пусть сердце каждого из вас будет наполнено счастьем и добротой. Пусть всё то, о чём мечтается, обязательно сбудется… Всем прекраснейшего настроения на ближайшие 365 дней! Счастья вам, любви, здоровья, достатка и семейного благополучия.

Директор Центра творческого развития
Ольга Дмитриевна Максимова













Новогодний сказочный марафон начался!!!

27 декабря около 200 девчонок и мальчишек нашего города стали участниками сказочного представления в Центре творческого развития. Весёлые игры, забавы, танцы и, конечно же, подарки создали замечательную атмосферу праздника.



У всех присутствующих было великолепное настроение, чему мы, признаться, очень рады!

Полный фотоотчет с елки 27 декабря 2018 года тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Полный фотоотчет с елки 28 декабря 2018 года тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ












Рубрика "ПОДСМОТРЕНО"

Подготовка к Новому году в Центре творческого развития идёт полным ходом...
































Рубрика "ОЧЕВИДНОЕ! НЕВЕРОЯТНОЕ!"

В гостях у великанов...
(Из путевых заметок Ирины Михайловны Григорьевой, завуча ЦТР)



Мы часто читаем о самых быстрых зверях и птицах, о растениях с самыми крупными листьями, цветами и плодами. Чаще всего оказывается, что для того чтобы их увидеть, нужно попасть на другой континент или проехать не одну тысячу километров. Но некоторые рекордсмены из мира природы встречаются не так уж и далеко от нас. Речь пойдет о наших обычных соснах и елях.



В мире встречается порядка 130 видов сосен: Сосна густая, Сосна чёрная, Сосна турецкая, Сосна мексиканская и многие другие. Сосна, которая растёт в наших лесах, носит научное название Сосна обыкновенная. Это дерево высотой 25-40 м и диаметром ствола 0,5-1,2 м. Самые высокие деревья (до 45-50 м) растут, как убеждают нас разные источники информации, на южном побережье Балтийского моря.



В таежных лесах с Сосной обыкновенной соседствует Ель обыкновенная (или Ель европейская). Да-да, та, что «в лесу родилась» и «в лесу росла»… Эта зеленая красавица может вырасти высотой до 30 м (редко - до 50 м).
Оказывается, проехав 3,5-4 часа от Кингисеппа можно оказаться в живописном местечке Пыльвамаа, в Ряпинаской волости, что на юге Эстонии. Здесь растет множество высоких деревьев, но два дерева заслуживают особого внимания. Это самая высокая в Эстонии Ель обыкновенная и самая высокая Сосна обыкновенная в Эстонии и в мире! К этим великанам мы и отправились в гости.



Итак, знакомьтесь, великаны Оотсипалуской долины!
Начнем с великана побольше. Самая высокая сосна в мире в высоту достигла 46,6 м. Ее диаметр на высоте 1,3 м – 70,1 см. Из древесины, полученной из этого дерева, можно построить треть дома! Как показывают недавние измерения ученых университета естественных наук, дерево может гордиться солидным возрастом — 214 лет. Надо сказать, что при таком солидном возрасте она неплохо себя чувствует, а выглядит – вообще сказочно!



А вот ель, растущая здесь, достигла высоты 48,6 м и занимает 8-е место в мире среди таких же Елей обыкновенных, как она. Диаметр ее ствола на высоте 1,3 м составляет 91,7 см. Ученые Эстонского университета естественных наук и работники леса подсчитали, что если спилить это дерево, то можно построить сразу половину дома! Конечно же, деревья-великаны спиливать никто не собирается!



Кстати, деревья-великаны вызывают интерес не только у путешественников и любителей природы, но и у местной фауны. Незадолго до нашего появления рекордсменов навещали лоси…













Белый снег летит, летит...
Замело дороги!
Новый год уже в пути,
Ждать совсем немного...

Ребята из детского творческого объединения "Бумагопластика" (педагог Тамара Семёновна Евстифеева) знают толк в изготовлении новогодних украшений и открыток! Может быть, их креативные идеи пригодятся и вам, дорогие друзья.























ДОБРЫЕ СОВЕТЫ
под Новый год
(от Александры Перевизник, корреспондента газеты "Своя компания", ЦТР)

Говорят, что Новый год - один из самых волшебных праздников. Все люди от мала до велика любят его и с нетерпением ждут. Однако в это время не каждому до веселья: ссоры, обиды, нерешенные проблемы и даже отсутствие новогоднего настроения мешают в полной мере насладиться предстоящими праздниками. Что же делать?

1) Укрась свой дом. Праздничный ужин, новогодняя елка – эти традиции облетели уже практически весь земной шар. Так что запасись свободным временем, собери всю семью, достань из шкафа огромную коробку с елочными игрушками и начинай украшать дом. Развесь в своей комнате гирлянды. Включи их в темной комнате, когда захочешь посидеть в тишине и наслаждайся.

2) Позаботься о подарках. Ощутить новогоднее настроение помогает выбор подарков. Отправься в магазины своего города и выбери действительно стоящие подарки для своих родителей и друзей. Нет средств на покупки? Сделай своими руками. Это довольно увлекательный процесс. Окружающим очень приятно получать подарки, сделанные с душой.

3) Помирись. Согласись, что тяжело встречать Новый год со старыми незабытыми ссорами, недомолвками. Так что если ты дуешься на своего соседа, поговори с ним, придите к компромиссу. Обними брата и скажи, что любишь его. Если же тебе сделали больно, попытайся объяснить, что ты чувствуешь. Не держи в себе. Умалчивание никогда не приводит ни к чему хорошему. Не получается донести свою точку зрения – отпусти. Через пару лет твои ссоры и конфликты покажутся абсолютно мелочными.

4) Гуляй! Новогодние каникулы – прекрасная пора. Помнишь, как в детстве здорово было кататься на санках, играть в снежки? Одевайся потеплее, зови друзей и беги на улицу. Ты можешь сходить с ними на каток, покататься на лыжах, ватрушках, слепить снеговика или пофотографироваться.

5) Дари людям радость. Новый год – не повод грустить! Конечно, всем людям помочь ты не сможешь, но твой настрой и твоя улыбка могут решить все. В первую очередь будь терпим по отношению к
окружающим и не груби. Улыбнись соседу из квартиры напротив, поздравь с наступающими праздниками продавщицу. Поверь, тебе самому станет приятно от маленькой доброты, которую ты сделал, а твой поступок скрасит серые будни незнакомых тебе людей.

6) Фильмы. Просмотры новогодних фильмов – это еще одна праздничная традиция. Отмени все дела, завари горячий шоколад, возьми свое любимое шоколадное печенье и садись вместе с семьей возле телевизора (и не забудь включить гирлянды). «Ирония судьбы или с легким паром», «Один дома», «Елки», «Джентльмены удачи»… Выбирай!

7) Наслаждайся. Не думай о грустном и о проблемах. Просто наслаждайся происходящим моментом. Настройся на лучшее. В Новый год обязательно случается какое-то чудо. Приглядись внимательнее, может, оно уже здесь, прямо перед тобой.














20 декабря 2018 года в рамках районного конкурса декоративно-прикладного творчества "Мастерская Деда Мороза" в выставочном зале ЦТР (ул. Воровского, д.1) открыта выставка поделок учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений.
Творческие работы представлены в номинациях: "Новогодняя поздравительная открытка", "Главные персонажи новогодних праздников", "Украшение новогодней ёлочки".
Координатор конкурса - Александра Валерьевна Стрехлетова.































Поздравляем Талалян Анжелу, учащуюся ДТО "Театрель" (педагог Мария Ивановна Кондратёнок), с успешным выступлением на областном фестивале-конкурсе театрально-литературного творчества "Души прекрасные порывы..."!
















Для активных и творческих... Мастер-класс "Открытка с "живым" цветком" от Александры Николаевны Раковой, педагога ЦТР (руководителя ДТО "Основы конструирования", "Оригами").
















Ребята из детского творческого объединения "Клубок" (педагог Костюкович Марина Владимировна) отлично владеют вязальным крючком. Не верите? Смотрите сами!



























Работы учащихся детского творческого объединения "Модельеры" (педагог Михайлюта Татьяна Валентиновна). Ощутите приближение Нового года...





Источник: ЦТР
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала