Главная | Новости|Новости в городе|Число пострадавших в ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ под Кингисеппом возросло до 5. Угрозы загрязнения нет?

Число пострадавших в ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ под Кингисеппом возросло до 5. Угрозы загрязнения нет?

Число пострадавших в ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ под Кингисеппом возросло до 5.  Угрозы загрязнения нет?
Происшествия 5 4005 16.01.19 15:56
В БОЛЬНИЦЕ КИНГИСЕППА СООБЩИЛИ ТОЧНОЕ ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ НА ЗАВОДЕ ПОЛИПЛАСТ

В результате взрыва, произошедшего на заводе Полипласт в Кингисеппе, в среду, 16 января, пострадали пять человек.

В приемное отделение поступило пять человек. Все они легко ранены. Двое госпитализированы. Три человека отправлены на амбулаторное лечение, им оказана помощь. Двое из них оставлены под наблюдением, поскольку осколочные раны кирпичом, стеклом. Необходимо их понаблюдать, провести дополнительные обследования. В ближайшее время 2 – 3 дня, думаю, что они будут выписаны домой на долечивание.

Зинаида Корончевская , главный врач Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова

В момент взрыва большая многие сотрудники предприятия находились на обеденном перерыве.

Вероятной причиной ЧП стало нарушение техники безопасности. Взрывная волна обрушила здание площадью около 600 квадратных метров.

По факту получения травм рабочими завода региональный Следком возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".

По информации Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области жизни и здоровью жителей Кингисеппского района ничего не угрожает.

Специалисты лаборатории Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха в районе места взрыва. Результаты экспертизы будут опубликованы на сайте комитета.

Источник: https://47channel.ru












Взрыв в Ленинградской области не представляет угрозы для экологии

Глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин заявил, что взрыв на заводе в Кингисеппе Ленинградской области не несет угрозу для города и окружающих населенных пунктов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По его словам, никакой экологической угрозы для населенных пунктов технологический взрыв не несет, при нынешнем слабом ветре все осталось в радиусе 1-3 километров от завода.

Он отметил, что подробная информация о состоянии воздуха поступит после того, как будут данные анализа проб воздуха.

Источники утверждают, что для отбора проб была отправлена мобильная лаборатория Роспотребнадзора.

Источник: http://www.moscow-post.su














Заблокированного завалами человека достали после взрыва на "Полипласте" под Кингисеппом

После взрыва на химзаводе в Кингисеппском районе Ленинградской области завалами оказался заперт один человек, сообщили в экстренных службах.

Как стало известно 47news, спасатели нашли пятого пострадавшего после взрыва на заводе "Полипласт" под Кингисеппом. Его пришлось извлекать из помещения, запертого завалом. С порезами ноги от стекла его доставили в местную больницу.

В настоящий момент известно, что трое из пятерых пострадавших в результате происшествия на заводе отказались от госпитализации.

Ранее 47news писал о том, что после взрыва следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 217 УК - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Владимир Мишинов
    16.01.19 18:42
    Весь город щас протухнет из за этого, вообще на улицу лучше не выходитт
  • Иван Асташов
    16.01.19 18:43
    Сука уже 5....
  • Пожарник
    17.01.19 06:10
    Почему не говорят что взорвалось. .....тишина...нет угрозы??? Если бы не было,сказали что рвануло.....наверняка гадость взорвалась а эти молчат...как в Чернобыле тоже угрозы не было...
  • Пожарник
    17.01.19 06:26
    Где-то написали что выгорели вагоны с нафталином...International Agency for Research on Cancer (IARC) классифицировала нафталин как возможный канцероген, вызывающий рак у людей и животных [Group 2B]...Нет угрозы??? дышите полной грудью...Сколько вагонов этого нафталина там разбросало и сколько выбросило в атмосферу......
  • Gr
    17.01.19 08:57
    Сколько ж вас идиотов паникеров. Какие нахер вагоны какой нафталин. Не было там пожара сильного. А где было - это остатки здания. За сеяние паники кол осиновый по самые гланды пихать надо..

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала