Главная | Новости|Новости в городе|По факту серьезного ЧП на кингисеппском "Полипласте" возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

По факту серьезного ЧП на кингисеппском "Полипласте" возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

По факту серьезного ЧП на кингисеппском "Полипласте" возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
Происшествия 3 3304 16.01.19 16:14
Возбуждено уголовное дело после травмирования рабочих при взрыве

После травмирования рабочих при взрыве на заводе под Санкт-Петербургом заведено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, сообщили в управлении СК по Ленинградской области.

По предварительным данным, на заводе "Полипласт" в городе Кингисепп загорелась селитра, после чего случился взрыв. Трое пострадавших были госпитализированы, еще одного медики осмотрели и отпустили, оценив его состояние как удовлетворительное.

На месте ЧП работают оперативно-следственная группа и следователи-криминалисты. Причины происшествия устанавливаются.

Источник: https://ren.tv













Власти Ленобласти пообещали трудоустроить работников завода «Полипласт»

Руководство Кингисеппского района Ленинградской области пообещало помочь с трудоустройством работников завода АО «ГК Полипласт», где 16 января прогремел взрыв. Об этом сообщила глава местной администрации Елена Антонова.

«Мы в стороне никогда не остаемся, у нас очень активно работает совет директоров промышленных предприятий при администрации. Если будут какие-то проблемы (с трудоустройством. — Ред.), мы их будем вместе решать», — цитирует ее ТАСС.

Антонова также сообщила, что на место происшествия уже выехал генеральный директор предприятия, с ним будет обсуждаться дальнейшая судьба работников.

Утром 16 января на химическом заводе «Полипласт», расположенном в промзоне «Фосфорит» Кингисеппского района Ленинградской области, с последующим возгоранием взорвалась бочка, наполненная горюче-смазочными материалами. В результате инцидента пострадали четыре человека. На заводе в этот момент работали 72 человека, всех эвакуировали.

После взрыв на заводе обрушилась часть производственного цеха площадью 400 кв. м.

Источник: https://iz.ru













Завод «Полипласт» четыре года назад горел из-за нафталина

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 января 2015 года.

Завод «Полипласт Северо-Запад», расположенный в Кингисеппском районе Ленинградской области, уже не первый раз привлекает на свою территорию пожарных. Четыре года назад сотрудники МЧС 8 часов тушили вагоны с нафталином.

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 января 2015 года. Как писали кингисеппские СМИ, пожар почти сразу получил высокий уровень сложности. В результате ЧП полностью выгорели вагоны с нафталином, из-за высокой температуры составы были сильно деформированы. Кроме того, от огня пострадал фасад административного здания. В доме полопались стекла.

Журналисты предполагали, что пожар 2015 года мог случиться из-за того, что работники предприятия отогревали замерзшие замки вагонов, где находилось твердое кристаллическое вещество, факелами.

Напомним, днём в среду, 16 января 2019 года, на заводе «Полипласт Северо-Запад» снова произошёл пожар. Первоначально сообщалось, что там прогремел взрыв. По предварительной информации, искры от болгарки попали на находившуюся в здании селитру, в связи с этим произошла детонация. В настоящее время известно о пяти пострадавших в результате ЧП. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Ранее сообщалось, что пожар после взрыва на заводе в Кингисеппе ликвидировали.

Источник: https://78.ru/











После взрыва на заводе "Полипласт" под Кингисеппом пригодилась только половина скорых

Двоих пострадавших от взрыва на химзаводе в Кингисеппском районе Ленинграской области продержат в больнице несколько дней, рассказали 47news местные медики.

Как рассказала главврач Кингисеппской межрайонной больницы Зинаида Корончевская, 16 января по вызову в связи со взрывом на заводе "Полипласт" выехали четыре кареты скорой помощи. Пострадавших забрали две из них: в первой машине уехал один человек, во второй — четверо.

- Сегодня поступили пять человек в приемное отделение, двое из них госпитализированы, трое отправлены на амбулаторное лечение, - сообщила Корончевская.

По ее словам, госпитализированные сотрудники завода получили раны от кирпича и стекла, за их состоянием необходимо понаблюдать два-три дня.

Напомним, взрыв на промышленной площадке "Полипласт Северо-Запад" под Кингисеппом произошел 16 января около 11 часов. В результате инцидента пострадали пять человек. В связи со случившимся СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 217 УК - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Источник: 47news.ru












Более 70 человек эвакуированы с территории завода в Ленобласти, где произошел взрыв

Все рабочие цеха завода в Кингисеппском районе Ленинградской области, где произошел взрыв, эвакуированы, у троих пострадавших порезы и ссадины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Эвакуированы 72 человека - это смена, которая там работала. Пострадали три человека, они находились в соседнем здании и получили порезы и ссадины из-за выбитых стекол", - сказал представитель МЧС.

Сам взрыв произошел в цехе на установке по сухому смешиванию бетона. После этого начался пожар, который локализован на площади 50 кв. метров. Сейчас ведется тушение пожара, сил и средств на месте ЧП достаточно.

Источник: https://tass.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Гость
    16.01.19 19:01
    Может уже пора правду людям открыть о остинных жертвах этого взрыва!?
  • О
    16.01.19 23:58
    Там,все в щепки разнесло,даже кирпичи,не говоря уже,о ЛюдяхБпочему и нет погибших!
  • 12345
    17.01.19 11:29
    Долб**бы разочарованы - трупов нет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала