Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппские школьники посетили 124 пожарно-спасательную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппские школьники посетили 124 пожарно-спасательную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппские школьники посетили 124 пожарно-спасательную часть. ФОТОРЕПОРТАЖ
В гости к огнеборцам 124 пожарно-спасательной части пришли ученики шестого класса Кингисеппской школы №2.



Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать об их рабочих буднях будет особенно интересно детям любого возраста.



Так, в гости к огнеборцам 124 пожарно-спасательной части пришли ученики шестого класса Кингисеппской школы №2. В роли экскурсовода выступил начальник караула Павел Морозов. Борец с огнем не только рассказал ребятам принцип действия машин и снаряжения, устройство каждого механизма, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных.



Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении кингисеппских пожарных, и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.



В завершении экскурсии инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова напомнила учащимся о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае чрезвычайной ситуации и как звонить в чрезвычайное ведомство или в другие экстренные службы.



Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала