Главная | Новости|Новости в городе|Юные танцоры Кингисеппа просят вернуть им зал. Идет сбор подписей под петицией

Юные танцоры Кингисеппа просят вернуть им зал. Идет сбор подписей под петицией

Юные танцоры Кингисеппа просят вернуть им зал. Идет сбор подписей под петицией
Происшествия 1664 29.01.19 21:58
Помещение, предложенное студийцам, не отвечает требованиям СанПин 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

Ученики Студии спортивного бального танца «Грация» из Кингисеппа, а также их родители просят поддержать их в возврате зала для занятий, расположенного в культурно-развлекательном центре «Химик», а также ремонта КРЦ. Она даже создали на Change.org петицию, которую подписали уже около 350 человек. У обращения два адресата – губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и администрация Кингисеппского района.

Родители рассказывают, что до декабря прошлого года они занимались в помещении ДК «Химик». Из-за особенностей бальных танцев КРЦ - единственное в городе, хотя и старое здание, которое располагает подходящим танцевальным залом: площадью примерно 220 кв. м, с паркетным полом, зеркалами и станками для хореографических занятий. Согласно нормам СанПин, площадь зала для занятий хореографией должна составлять не менее 3-4 кв. м на одного учащегося, высотой не менее 4 м.

В декабре 2018 года студийцам и их родителям сообщили, что КРЦ «Химик» закрывают из-за аварийного состояния, «замораживают», а нашей Студии предложили переехать в недавно отремонтированный Городской дом культуры.

В ГДК вообще нет танцевального зала, лишь проходное фойе площадью чуть больше 100 м, без еркал и станков, зато с керамогранитной плиткой на полу и со столбами. В этом же помещении проходят банкеты и различные мероприятия, но для занятий танцами и хореографией он совершенно не подходит ни по площади, ни по оборудованию. Детям там предложили заниматься в нарушение СанПин. Заниматься танцами и пластикой на керамическом полу вообще опасно для здоровья. Интересно, что при ремонте ДК о деревянном поле как-то не подумали. Позже материал закупили, но так и не положили.

Коллектив Студии находится в стрессе, в «подвешенном» состоянии, некоторые родители, не выдерживая этого, забирают детей из Студии. Между тем, отмечают авторы петиции, студия является единственным коллективом, который представляет Кингисепп на конкурсах бальных танцев в разных регионах России. Студия является членом Федерации Танцевального Спорта Ленинградской области, а также членом Союза Танцевального Спорта и Акробатического рок-н-ролла России. Ее воспитанники завоевали множество наград. При этом ни городская, ни районная администрация ничем не помогали студии, выезды на конкурсы и костюмы для концертных номеров и мюзиклов оплачивают родители.

Между тем, на выездах в других регионах юные танцоры видят оборудованные танцевальные залы и поддержку местных властей. Авторы петиции просят адресатов защитить детей, не лишать их прекрасной мечты и будущего и поддержать петицию о возврате зала для занятий бальными танцами. Кстати, отремонтированный КРЦ «Химик» нужен не только студии, но и всему городу, так как зрительный зал в ГДК гораздо меньше, чем в «Химике».

Источник: https://neva.versia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала