Главная | Новости|Новости в городе|Шахматные сражения в Ивангороде, Кингисеппе и Эстонии. ФОТОРЕПОРТАЖ

Шахматные сражения в Ивангороде, Кингисеппе и Эстонии. ФОТОРЕПОРТАЖ

Шахматные сражения в Ивангороде, Кингисеппе и Эстонии. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости спорта 1502 30.01.19 19:31
К 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Ивангороде 25 января прошёл праздничный шахматный турнир.



Совет ветеранов Ивангорода и созданный ими шахматный клуб «Гамбит» провели личное первенство, посвящённое знаменательному событию.



На открытии поздравили и вручили подарки: Егорову Вячеславу Николаевичу и Маслову Вячеславу Егоровичу -малолетним жителям блокадного Ленинграда.



Егоров Вячеслав всю жизнь играет в шахматы, и он - сильный шахматист – перворазрядник. Недавно, несколько лет назад он занял первое место в Новой Ладоге.



Результаты турнира. Жуков Валерий и Ярмухамедов Зенур – по 5 из 6. Дополнительный коэффициент (Бухгольц сумма очков противников) выше у Жукова.



Он – чемпион. Третье место занял сам ветеран Победы – Егоров Вячеслав с результатом 4,5 из 6.











Ленинградский День Победы!

В субботу. 26 января, в шахматном клубе «Вертикаль» сотоялась встреча с первым чемпионом города по шахматам (45 лет назад!) Шуваловым Александром Александровичем, который всю жизнь посвятил шахматам (кандидат в мастера спорта).



С живым интересом дети выслушали рассказ свидетеля тех событий - про трагические дни блокадного Ленинграда, про победу, которая досталась дорогой ценой.



Ветеран поздравил всех детей с Ленинградским Днём Победы и наградил всех подарками.



После состоялся турнир, посвящённый 75-летию освобождения Лениграда от фашисткой блокады.



Победителями стали: Розова Анастасия – I место, Корольков Михаил, Омаров Мухаммад и дебютант этих соревнований – Соловьёв Кирилл.



У всех по одинаковому количеству набранных очков.



В этот же день состоялся II полуфинальный этап муниципального первенства среди школьных команд по шахматам «Белая Ладья 2019».



В финал соревнований вышли две команды: команда Пустомержской СОШ и КСОШ №5












Шахматный клуб «Малетяхт» в городе Нарве каждый месяц проводит этап серии турниров. В этих турнирах участвуют команды городов Кохтла-Ярве, Силламяе, Нарвы и Кингисеппа.. В здании ДДТ проводятся параллельно три турнира: А – мастерский уровень, где мастера и взрослые шахматисты встречаются с сильнейшими спортсменами Нарвы и Эстонии, турнир Б – средний возаст детей или дети, повысивший рейтинг в предыдущих турнирах, В – младший возраст детей, которые претендуют на досрочный выход в турниры Б или в А.



Удачно выступил на этих турнирах Кингисеппский юноша Губанчиков Михаил, победитель предыдущего IV этапа. На V этапе Кубка СК «Maлетяхт», посвящённом 103-летию П. Кереса, он с высоким результатом (5 из 6 очков) поделил 1 – 2 места с Нарвским юношей. Однако, по дополнительным показателям ему присуждено второе место. Впереди ещё ожидаются два турнира (в феврале и марте), и остаётся ещё надежда на победу в этих этапах и завоевания Кубка года Нарвского клуба «Малетяхт» Кингисеппскими шахматистами.



В турнире С (младший возраст) на V этапе Кубка СК «Maлетяхт» по шахматам, посвящённом 103-летию П. Кереса, сенсацию принёс Кингисеппский мальчик Петров Ярослав. Победу во всех партиях со 100% результатом – (6 из 6) позволил ему завоевать I место и он был награждён Кубком , медалью и грамотой.



Последний V этап в Нарве – прошёл в хороших условиях. Достаточно сказать, что для каждого турнира есть отдельная аудитория с плотно закрытыми дверями, а игроки досрочно закончившие тур, в ожидании нового тура отдыхают в просторных и свободных коридорах.



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала