Главная | Новости|Новости в городе|Слоны, лягушки и другой зоопарк в тайм-менеджменте кингисеппского "Фосфорита. ФОТОРЕПОРТАЖ

Слоны, лягушки и другой зоопарк в тайм-менеджменте кингисеппского "Фосфорита. ФОТОРЕПОРТАЖ

Слоны, лягушки и другой зоопарк в тайм-менеджменте кингисеппского "Фосфорита. ФОТОРЕПОРТАЖ
В сутках каждого из нас ровно 24 часа. Но распоряжаемся этим временем мы совершенно по-разному. Почему-то одним вечно его не хватает на важные дела, а другие «выжимают» из каждой рабочей минуты максимум пользы и показывают высокие результаты. Умение управлять своим временем – необходимый навык любого сотрудника, так как напрямую влияет на производительность его труда, а зачастую и всей команды!



С 16 по 17 января в учебном центре «Фосфорита» состоялся тренинг «Управление своим временем: как успевать больше за 8 рабочих часов» для молодых работников предприятия.



В тренинге приняли участие 18 сотрудников. Семинар был построен на сочетании лекционного материала с практической отработкой полученных знаний. В ходе тренинга были использованы такие формы интерактивного обучения, как работа в малых группах, моделирование ситуаций, деловые и метафорические игры.



В ходе первого дня тренинга участники рассмотрели тайм-менеджмент для рационалов и иррационалов, разобрали отличия жесткого и гибкого планирования, познакомились с принципом Паретто, а также узнали о последовательном и параллельном выполнении задач. Во второй день участники тренинга разобрали алгоритм постановки цели по SMART, принцип обратной связи, плюсы и минусы режима многозадачности, познакомились с приемами самомотивации и с биологическими ритмами личной эффективности.



- Мы очень часто что-то делаем, когда есть внешний дамоклов меч. Внутренняя мотивация, как правило, действует краткосрочно и, так как с меня никто не спрашивает, я просто сам себе обещал, то с этим можно и подождать. И мы очень часто так свои собственные классные мечты не воплощаем в жизнь, потому что оно же вроде только мне надо.



А когда есть некто, кто стоит сверху и постоянно спрашивает «Когда? Ну, когда?», тогда это внешний дамоклов меч, который мы сами себе включаем. И поэтому очень классно работает правило «объяви о том, что ты что-то сделаешь и пусть тебе постоянно об этом напоминают», когда внутренней мотивации не хватает, – рассказывает бизнес-тренер, директор тренингового центра «Сова» Светлана Воропаева.



Атмосфера на тренинге царила легкая, добрая и динамичная. Было много шуток, смеха, практических занятий и вопросов, которыми молодые специалисты буквально «забросали» тренера. По мнению участников тренинга, все они получили новую информацию, которую можно и нужно использовать в повседневной работе.



- Пройдя тренинг «Управление своим временем», я получил полезный опыт использования новых приёмов и методик, а также убедился в правильности уже внедренных мною в работу. В процессе обучения было рассмотрено четыре блока, после каждого из которых нас разбивали на команды, и мы выполняли задания. Коллеги смогли смоделировать и подробно разобрать различные ситуации, которые происходят на работе, дома, в отпуске. Интересно было узнать про «слонов» и «лягушек», как выполнить «быструю» и «долгую» задачу на примере собственного рабочего дня, – делится впечатлениями Дмитрий Гнездилов, начальник группы поддержки ИТ.



- Как сказал Натаниэль Ротшильд: «кто владеет информацией, тот владеет миром». Но такой ресурс, как время в современном мире занимает не менее важную роль, и научить современного специалиста управлять им, крайне важная задача, чем и занималась на минувшей неделе Светлана Воропаева.



Расставить свои задачи «по полкам» не просто удобно, но и полезно для себя самого. Было интересно поработать в команде, порешать рациональные задачки, поспорить и прийти к выводу, что время – уникальная вещь. Кто управляет временем – способен управлять ситуацией, – говорит Сергей Тараканов мастер по ремонту КИПиА в цехе КОФ.



Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Антон
    12.08.19 18:55
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала