Главная | Новости|Новости в городе|Здоровое детство от кингисеппской ЦРБ. Итоги года и о планах на будущее

Здоровое детство от кингисеппской ЦРБ. Итоги года и о планах на будущее

Здоровое детство от кингисеппской ЦРБ. Итоги года и о планах на будущее
Общество 6 1168 02.02.19 17:57
В мае прошлого года Указом Президента РФ в стране было объявлено Десятилетие детства. В рамках этого Указа Министерство здравоохранения РФ разработало приоритетные национальные проекты. В разделе по педиатрии основной приоритетный национальный проект – «Развитие первичной медико-санитарной помощи детям». Он предполагает модернизацию и развитие детских поликлиник и больниц в РФ.

Не осталась в стороне и наша детская поликлиника, для которой

в 2018 году приобрели портативный ультразвуковой диагностический аппарат стоимостью 3,3 млн. рублей, позволяющий проводить обследование детей как в поликлинике, так и в сельских лечебно-профилактических подразделениях; ЛОР-комбайн (рабочее место оториноларинголога для проведения диагностических и лечебных процедур); тонометры для измерения внутриглазного давления.

В поликлинике открывается отделение спортивной медицины, для оснащения которого, закуплены: дефибриллятор PRIMEDIC DEFI-B (M110) c принадлежностями; комплекс аппаратно-программный "Валента" для проведения функциональной диагностики; комплекс аппаратно-программный "Здоровье-Экспресс»; эргометр модели Corival с принадлежностями; спироанализатор BTL-08 Spiro с принадлежностями.

За 2018 и начало 2019 года педиатрические участки полностью укомплектованы врачами-педиатрами и, что очень отрадно, в детскую поликлинику принят детский хирург.

«Болевой точкой» на сегодняшний день является санитарно-техническое состояние детской поликлиники. Распоряжением Губернатора Ленинградской области выделены финансовые средства на ее реконструкцию. В апреле 2019 года после получения заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию начнутся ремонтные работы, которые будут проводиться поэтапно.

В ходе реконструкции учитываются позиции приоритетного проекта «Создание новой модели организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»: логистика и внутренняя маршрутизация, зона комфортного пребывания пациентов; игровая зона и многое другое.

В целях развития стационарозамещающих технологий, выделяются помещения для детского дневного стационара.

В поликлинике будет впервые оборудован рентгенологический кабинет, для которого уже поступил рентгенологический аппарат. Маленьким пациентам не придется выходить из здания, чтобы провести рентгенологические исследования.

После реконструкции будет открыто амбулаторное отделение медицинской реабилитации.

Администрация больницы благодарит сотрудников поликлиники, маленьких пациентов и их родителей за терпение и надеется, что вместе переживем трудные, но приятные времена ремонта и сделаем нашу детскую поликлинику соответствующей всем современным требованиям.

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Антон Федоров
    02.02.19 18:44
    Опять в уши дуют( Хирург приезжает с Волосово, ЛОР (в профессионализме которого терзают смутные сомнения) с Ивангорода. Очереди огромные, ждешь врача по несколько часов, а то бывает что не дожидаешься (не приезжает). И ещё вопрос- Где вы господа казнокрады решили сделать игровую зону. Места для пациентов мало, а они игровые зоны делать собрались...фантазеры. Вы бы переселили детскую поликлинику в "кардиологический центр" где сейчас "лечит сердца" горожан "Пятёрочка", это был бы более благородный поступок, а не показательная покраска стен.
  • Ловец Снов
    02.02.19 18:44
    С государственным медицинским обслуживанием в Кингисеппе швах.
  • Анон
    02.02.19 20:14
    Хирург и вправду есть наш. Мы уже были, отличное отношение.
  • Fwoop Markin
    03.02.19 12:41
    Для детей! Ха-ха! Какой процент рожениц в другие роддомы отправляется? А оттуда, забирай как хочешь! Я 5000р. отдал за такси из Всеволожска. На тебе подарочек, семья! С прибавлением! На такой город, нет родильного отделения нормального. Как не стыдно, о детях им заикаться, о заботе какой-либо говорить.
  • Евгений
    03.02.19 12:44
    Мне, всё время предлагают в Питер к специалисту сгонять за свой счёт. Подозрительно как-то.
  • Yla
    04.02.19 18:51
    Педиатров не хватает по 2-3 участка в очереди, даже по талону просидишь 2-3 часа! А сейчас грипп пошел на вызова опять никто не едет- вызывай скорую или с больным ребенком сиди в очереди! Какие то сказочники пишут статьи.про то что "укомплектованы врачами-педиатрами". надеюсь хоть ремонт действительно хороший сделают.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала