Главная | Новости|Новости в городе|«Урок безОпасности» для ребятишек детского сада № 21 Кингисеппа (Фото)

«Урок безОпасности» для ребятишек детского сада № 21 Кингисеппа (Фото)

«Урок безОпасности»  для ребятишек детского сада № 21 Кингисеппа (Фото)
«Урок безОпасности» в стихах и загадках.

07 февраля инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлией Мишиновой с воспитанниками старшей группы детского сада №21 г. Кингисеппа был проведен нескучный «Урок безОпасности» в стихах и загадках.



Ксения прочитала ребятам стихи, в которых прозвучали очень-очень важные правила о недопущении детской шалости со спичками и огнём, о том, что самостоятельно пользоваться электроприборами детям нельзя, чем можно тушить начинающийся пожар и как вести себя при его возникновении.



Юлия предложила дошколятам отгадать ряд загадок по пожарной безопасности. Ребята с большим азартом тянули руки и давали правильные ответы на загадки.



В конце мероприятия дети просмотрели познавательные мультфильмы: «Три кота. Пожарные» и «Фиксики. Огнетушитель», а каждый желающий смог почувствовать себя настоящими огнеборцем, померив шлем-каску пожарного.



А чтобы дети еще лучше запомнили правила пожарной безопасности, специалисты вручили ребятишкам специальные рабочие тетради по пожарной безопасности с картинками, ребусами и раскрасками.

Подобные мероприятия, имеющие не только развлекательный, но и познавательный характер, способствуют формированию культуры безопасного поведения уже с самого маленького возраста и, несомненно, проносят большую пользу.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Из образования
    09.02.19 09:38
    Всегда новости с одними и те ми же лицами из пожарной! Поднадоели... И всегда они в сапогах по помещениям учреждений, где дети...Даже в бахилах не культурно, да и бахилы по коврам?!!!
    Задумайтесь пожарницы!
  • Алибаба
    10.02.19 12:13
    Да уж, в сапогах и бахилах по ковру, где дети играют. Неужели нельзя с собой сменную обувь принести? Каблук быстро бахилу порвёт. Дети же на этом ковре весь день играют.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала