Главная | Новости|Новости в городе|ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НОВОСТИ для кингисеппского ЖК "Карат": несущие конструкции не надежны

ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НОВОСТИ для кингисеппского ЖК "Карат": несущие конструкции не надежны

ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НОВОСТИ для кингисеппского ЖК "Карат": несущие конструкции не надежны
Общество 17 4387 12.02.19 17:09
Результаты исследования несущих конструкций показали, что допущены критические нарушения, которые не позволяют ввести дом и эксплуатировать его безопасно.

Застройщик систематически не выполнял предписания надзора и отклонялся от проекта. сообщил председатель комитета госстройнадзора Ленинградской области Денис Горбунов.

Власти Ленобласти привлекли специалистов, которые пересчитывают нагрузки и работают над различными вариантами решений усиления несущих конструкций и узлов. Проекты усиления конструкций проблемного дома в Кингисеппе подготовят до конца марта. Из них будет выбран самый быстрый и экономичный, после чего начнутся работы.

Параллельно дом готовится к сдаче, заканчивается устранение мелких нарушений, идет работа с поставщиками ресурсов. В частности, уже подано заявление о выдаче допуска электроустановки Ростехнадзором.

Напомним, компания компании «Петро-Инвест» намеревалась завершить ЖК «Карат» в сентябре 2015 года, однако стройка встала, а в области появилось 374 обманутых дольщика. В 2017 году власти региона взяли под контроль завершение проекта. Предполагалось, что ЖК будет сдан до конца 2018 года.

Источник: https://asninfo.ru
Поделиться: 
Комментарии (17)
  • Колян
    12.02.19 18:49
    Дом, который построил Джек
  • Сергей1
    12.02.19 20:11
    Я все понимаю, кризис 2014 г. застряли со сдачей, а где хозяин собственник компании «Петро-Инвест»- ОТДЫХАЕТ НА КАННАРАХ, когда должен ка минимум сидеть в тюрьме и лес валить в СИБИРИ, почему 1000 чел явл заложниками безответственной власти, позволившей продавать кв. в 2006-2008г. заведомо зная, что фирма банкрот и тд тп.
    ГРОШ цена такой власти, ВОРЬЕ ВОРЬЕ ПОГОНЯЕТ, в АНДРОПОВА времена всех бы к стенке поставили через одного, причастных к такому беспределу!!!
  • Сергей1
    12.02.19 20:12
    2016-2018 г разумеется.
  • Василий Платонов
    12.02.19 21:11
    Сам лично и Гешели
  • фокс
    12.02.19 22:02
    для власти это позор и большой проигрыш и что думает ( ВЛАСТЬ ) ДРОЗДЕНКО АУ - АУ - АУ .
  • Ловец Снов
    12.02.19 23:19
    Правда что ли, что достраивает?
  • человек с бульвара
    13.02.19 01:18
    дом к с носу!!!так как не долго ему стоять,ведь нормы нарушены))))
  • Как всегда...
    13.02.19 10:28
    "Застройщик систематически не выполнял предписания надзора и отклонялся от проекта. сообщил председатель комитета госстройнадзора Ленинградской области Денис Горбунов." Где вы раньше были, Денис Горбунов???
  • мэрия
    13.02.19 14:36
    проплатили наверное , а как иначе.
  • Владимир Владимирович
    13.02.19 18:25
    Дрозденко А.Ю. увидел, что натворили с городом и домом. Сделает выводы. Значит все наладится!
  • Евгений Юрьевич
    14.02.19 08:14
    В Кингисеппе то чего? Город маленький и там тоже обман,застройщик всех развел,сказочник
  • СМИ
    14.02.19 21:26
    Писать в администрацию ВВП. Ждать прямой линии с ВВП. Ехать на поклон к ВВП. Только ВВП сможет сдвинуть вопрос с мёртвой точки.
  • Сергеевич
    15.02.19 22:40
    А что прокуратура? Статья была заподозрили 2017г. Откупился застройщик?
  • кот в сапогах
    16.02.19 09:43
    бомжей чтоле прибавилось
  • Житель1
    19.02.19 23:00
    Сталина! К стенке главу, застройщика, прокурора!
  • Лена
    19.02.19 23:03
    А они то знали что застройщик такой?
  • Гостьбыл
    27.02.19 15:05
    Тут к уголовной ответственности сынка застройщика сбежавшего надо. Он строил тогда!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала