Главная | Новости|Новости в городе|Как еще можно использовать музейное пространство Кингисеппа? (Фото)

Как еще можно использовать музейное пространство Кингисеппа? (Фото)

Как еще можно использовать музейное пространство Кингисеппа? (Фото)
7 февраля в Кингисеппском историко-краеведческом музее прошел семинар "Использование краеведческого материала на уроках и во внеурочной деятельности".



В рамках семинара шла речь о возможностях использования музейного пространства для реализации воспитательно-образовательных задач. Семинар был ориентирован прежде всего на педагогов начальных классов школ города Кингисеппа и Кингисеппского района.



Своими наработками и опытом поделились сотрудники Кингисеппского историко-краеведческого музея ( Беляева Оксана Васильевна, Чернова Кристина Дмитриевна), представитель Музея водской культуры из деревни Лужицы (руководитель детского фольклорного ансамбля "Линнуд" Петрова Марина Александровна), а также Военно-морского музея Кингисеппской школы №5 (учитель истории Бочкарева Татьяна Владимировна).



В заключение семинара состоялось обсуждение задач и перспектив взаимодействия школ с музеями города Кингисеппа и Кингисеппского района.



В конце встречи для наших госте была проведена экскурсия по недавно открытой выставке "В нашей памяти вечно храним".



Знакомиться с историей родного города приходят и взрослые, и дети. Вот так, комфортно расположившись, слушают с большим вниманием рассказ экскурсовода наши маленькие посетители.

Источник: Музей Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала