Главная | Новости|Новости в городе|Комментарии администрации кингисеппской ЦРБ по пищеблоку Ивангородской больницы

Комментарии администрации кингисеппской ЦРБ по пищеблоку Ивангородской больницы

Комментарии администрации кингисеппской ЦРБ по пищеблоку Ивангородской больницы
Общество 1 1765 14.02.19 19:29
Комментарии администрации ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» по пищеблоку
Ивангородской городской больницы.

Все, кто посмотрел видеоролик по работе пищеблока Ивангородской городской больницы, понимают, что в таком пищеблоке готовить опасно, для пациентов.

Однозначно необходим ремонт. А те, кто знает, что такое ремонт в учреждении понимают, что это: деньги, тендер, сметы, проекты и т.д., то есть много времени уйдёт на всё это. Да есть проект по строительству нового пищеблока, но даже если все пойдет хорошо, пройдет некоторое время, а пищеблок Ивангородской городской больницы закрывается с 01.04.2019 года и надо заметить не по вине администрации Кингисеппской МБ.

В настоящее время необходимо трудоустраивать работников данного пищеблока. Медсестре диетической предлагается работа по специальности в соответствии с её сертификатом. Остаются 5 человек, у которых нет медицинского образования и в настоящее время нет работы в больнице по их специальности и должности. Поэтому в соответствии со статьёй 81 Трудового кодекса Российской Федерации им предлагается перевод на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность) которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

Уборщики служебных помещений стационарных отделений больницы имеют заработную плату от 18 000 рублей и выше. График работы сменный (сутки). Частичная компенсация оплаты проезда предусмотрена.

По поводу индивидуального подхода приготовления пищи для пациентов Ивангородской больницы, Кингисеппский пищеблок осуществляет приготовление лечебного питания (все питание в больнице лечебное) на основе стандартных диет, которые назначаются лечащими врачами в зависимости от нозологической формы заболевания. Пациентам, которым необходима щадящая диета, питание по такой диете им будет предоставлено.

Автор - Ромащенко В.Я
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Наталья Исакова
    15.02.19 15:57
    Есть вопросик, а роддом в кингисеппе тоже закроют, или это ещё в разработке???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала