Главная | Новости|Новости в городе|Новости кингисеппских шахматистов от 18 февраля 2019 года (Фото)

Новости кингисеппских шахматистов от 18 февраля 2019 года (Фото)

Новости спорта 1322 18.02.19 21:00
46 –й шахматный фетиваль «Линарес» по классическим шахматам прошёл - как Первенство города Кингисеппа среди старших юношей и девушек (2002 г.р. и моложе). Все участники занимаются в шахматном клубе «Вертикаль». В затяжной игре обязательно записываются ходы. Игры проходили по субботам. Чемпионом города по классическим шахматам объявлен Губанчиков Михаил с результатом 7 из 8. Только одну партию он проиграл Туманову Ярославу. Такой же высокий результат, как у чемпиона, взял другой участник – Петров Ярослав. Но по личной встрече и по коэффициенту Бухгольца, Ярослав на втором месте. Третьим на предестале стал Туманов Ярослав.

Среди девушек тройка первых мест расположилась так: Солнцева Арина (1 место), Мартынова Екатерина (2 место), Булатова Дарья (3 место). Все готовятся к первенствам Ленинградской области, которые по разным возрастам пройдут в Волхове, Киришах и Тосно.

Паралельно главному турниру, но по утрам прошёл Турнир Б (младше 2010 г. р. и безразрядники). Малыши тоже, без всяких скидок, записывали всю партию. Здесь победил – Антик Иван (1 место).

15 февраля в шахматном клубе «Вертикаль» состоялся шахматный турнир ООО ПГ «Фосфорит» в зачёт Спартакиады.

В командном зачёте на старте лидерство захватила команда «Евро-Хим-Северо -Запад», (Глухарёв Олег, Петров Виктор) которая до самого финала удерживала своё лидерство. В итоге – у команды – I место. Вслед за лидером, буквально по «пятам» щла команда «ЖДЦ» (Помелов Юрий, Ершов Илья), которая отстала от победителя турнира на пол-очка. III место заняла команда «Аммофос». (Ланге Михаил, Ефимов Александр).

В личном зачёте абсолютным победителем стал Помелов Юрий Владимирович, у которого 100% результат (8 очков из 8 возвожных). Победители и призёры были награждены ценными призами