Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни школы № 4 и 5 Кингисеппа от 20 февраля 2019 года (Фото)

Все самое интересное из жизни школы № 4 и 5 Кингисеппа от 20 февраля 2019 года (Фото)

Все самое интересное из жизни школы № 4 и 5 Кингисеппа от 20 февраля 2019 года (Фото)
Новости школы № 4 Кингисеппа



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ



В Международный День книгодарения, 14 февраля, обучающиеся 1-11-х классов МБОУ «КСОШ № 4» приняли активное участие во Всероссийской акции «ПОДАРИ КНИГУ», которая была проведена под эгидой Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».



Все желающие дарили книги друг другу. Книги — это бесценный подарок.



Они приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.


































































О СОБЛЮДЕНИИ ПДД

14.02.2019 в МБОУ «КСОШ № 4» состоялась встреча старшеклассников с Руссковой Неллей Александровной, инспектором ОГИБДД.



В ходе беседы Нелля Александровна подробно рассказала обучающимся о состоянии аварийности в городе и районе, о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий.



Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение.



Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала со старшеклассниками основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Русскова Н.А. показала жесты регулировщика, объяснила принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля, продемонстрировала специальные средства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции на дорогах.



По итогам встречи обучающиеся еще раз утвердились в необходимости соблюдения правил дорожного движения, поняли, что надо быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.












ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6999

Опубликованы образцы и описания всероссийских проверочных работ 2019 года и график их проведения.

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).











2019-01-18 ВНИМАНИЕ!

С 22 января 2019 года начинается формирование оздоровительных и профильного лагерей (далее лагерей). Родители (или законные представители) обучающихся могут подойти в МБОУ «КСОШ № 4» к руководителям лагерей и оформить документы для зачисления детей в лагерь.

Подробная информация размещена в разделе Воспитательная работа/Информация по летним лагерям.












2019-02-01 В РАМКАХ «МЕСЯЦА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ»



Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.



24.01.2019 г. в рамках «Месяца патриотического воспитания» в МБОУ «КСОШ № 4» прошла встреча обучающихся с Гришачёвым Вячеславом Леонидовичем, подполковником Ракетных войск, Святовым Анатолием Гурьевичем, подполковником Дальней авиации, блокадницами: Малининой Людмилой Владимировной, Злобиной Натальей Витальевной.



Гости рассказали о событиях ВОВ, связанных с полным освобождением города Ленинграда от блокады. Ветераны пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.



Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример и в знак благодарности пригласили ветеранов на чаепитие.



Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.











КОНКУРСНАЯ РАБОТА

В рамках Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» обучающиеся школы подготовили Видеоролики в номинации: «Мой любимый вид спорта» и «Ведущий за собой».


















Новости кингисеппской школы № 5

Результаты выборов дублёра Директора школы













Спорт! Спорт! Спорт!
04 февраля 2019 года сборная команда МБОУ «КСОШ №5» приняла участие в финальных соревнованиях по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Ленинградской области среди мальчиков 2007-2008 г. и заняла 3 место.

В составе команды:

Палько Павел
Панеев захар
Екимов Артем
Гороховец Владислав
Азоркин Юрий
Карачун Егор
Карачун Владислав
Лавренов Глеб

2 февраля наши команды девушек и юношей приняли участие в региональном этапе соревнований Лиги школьного спорта по хоккею в валенках в рамках Третьего Всероссийского Зимнего фестиваля «Русская зима», где команда девушек заняла 2 –место, а команда юношей - 1 –место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХОМ
В составе команды девушек:

Яковлева Алина
Сидорова Полина
Раухман Валерия
Волосовцева Екатерина
Белобородова Елизавета
Врачева Инга
Федорова Екатерина
Семухина Софья
Рябинина Анна

В составе команды юношей:

Дюков Демьян
Жуков Денис
Скоропадский Артур
Тихолаз Игорь


Поздравляем
Очкаленко Матвея, занявшего III место в соревнованиях по лыжным гонкам.


Поздравляем
Огаркова Александра, занявшего II место в первенстве г. Кингисеппа по рукопашному бою.


























"День дублёра"

Внимание!
Приглашаем принять участие в подготовке традиционной игры День Дублёра, которая в этом году будет проводиться 22 февраля. Суть этой игры в том, что ученики старших классов на день становятся завучами, директором и учителями, которые проводят уроки, классные часы, организационные моменты в классах.
Для участия в игре необходимо обратиться к классному руководителю.

Совет старшеклассников.













900 дней Мужества

27 января - 75 годовщина полного снятия блокады Ленинграда. В течение нескольких дней прошли в школе и городе различные мероприятия, посвященные знаменательной дате. Вот некоторые из них, в которых наши ребята, родители и педагоги принимали активное участие.
25.01.19 - просмотр художественного фильма «Жила - была девочка» в ГДК, 7-е классы и 8 «в»
25.01.19 – информационные выступления обучающихся 7 «б», 9 «а» классов в 1-5 классах по теме «900 дней мужества»

27.01.19 – областная Акция, посвященная 75 –летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда 8 «а» и 8 «б» классы




30.01.19 – встреча с ветеранами войны и труда в 6-10 классах в школе

События Великой Отечественной войны кажутся далекой историей. И все- таки она продолжает жить в памяти народа. Эти воспоминания нужны нам сегодня. Они помогают нам точнее оценить происходящее в сегодняшней жизни. Данные мероприятия помогают нам отдать долг уважения людям, которые достойно перенесли все выпавшие на их долю лишения. Приклониться перед их мужеством, стойкостью, верой в Победу добра над злом!
















































Первые выпуски школьного телевидения
В школе заработала студия телевидения "5+ TV".
Предлагаем посмотреть первые два выпуска, которые вышли перед Новым годом.



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала