Главная | Новости|Новости в городе|Двойной праздник юные кингисеппцы отметили в пожарной части (Фото)

Двойной праздник юные кингисеппцы отметили в пожарной части (Фото)

Двойной праздник юные кингисеппцы отметили в пожарной части (Фото)
1 марта в Кингисеппском районе двойной праздник. В этот день празднуется всемирный день гражданской обороны. И с 1 марта 1965 года на основании решения исполкома комитета Ленинградского областного совета депутатов трудящихся от 20 февраля 1965 года № 63 был образован отряд профессиональной пожарной охраны по Кингисеппскому району, функциями которого стало осуществление государственного пожарного надзора и тушение пожаров на охраняемых объектах и в населенных пунктах района.



Сегодня двери 124 пожарно-спасательной части открыты для всех желающих посмотреть на трудовые будни пожарных. В гости к огнеборцам пришли учащиеся начальных классов школы № 5.



Экскурсия началась с осмотра техники. Ребятам рассказали, что пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами -«мигалками» и рацией для того, чтобы быстро и беспрепятственно прибыть к месту пожара, а по рации водитель может связаться с пожарной частью и другими машинами. Также детям продемонстрировали необходимый для тушения пожара инвентарь: автолестницу, противогаз, огнетушители, кислородный баллон, топор, багор.



Один из пожарных под детские крики и аплодисменты облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый желающий примерил на себя боевую.



Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оксана Смирнова в доступной форме рассказала детям о том, что такое гражданская оборона и чрезвычайные ситуации, и почему наша страна помогает людям других стран.



В завершении мероприятия школьникам и дошкольникам напомнили о том, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности, к чему может привести шалость с огнем и, конечно, номера вызова пожарной охраны.



Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала