Главная | Новости|Новости в городе|День спички в «Аленьком цветочке» Кингисеппа (Фото)

День спички в «Аленьком цветочке» Кингисеппа (Фото)

День спички в «Аленьком цветочке» Кингисеппа (Фото)
Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Почему эта дата была выбрана для его учреждения – сведения разнятся. Однако, в чем сходятся мнения – что спички на протяжении многих десятилетий были одной из незаменимых вещей и важнейших элементов человеческой жизни.



Впрочем, и сегодня они продолжают играть не последнюю роль в нашем повседневном обиходе, как удобный и дешевый способ добывания огня. С появлением на свет этих маленьких помощников жизнь человека намного упростилась. Однако, не нужно забывать о том, что неосторожное обращение с этими помощниками может привести к необратимым последствиям.



Сегодня, в преддверии международного дня спички, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова провела учебно-игровое занятие «Спички детям не игрушка!» с воспитанниками старшей группы детского сада «Аленький цветочек». Цель занятия - формирование у детей навыков пожаробезопасного поведения.



Для дошколят тема беседы была озвучена в виде загадки: «В деревянном домике проживают гномики, уж такие добряки раздают всем огоньки», с которой они успешно справились. В таком возрасте полученную извне информацию малыши лучше воспринимают в игровой форме.



Оксана показала деткам презентацию, в которой герои писателя Корнея Чуковского спасают свой лес от пожара, возникшего от шалости Мухи-Цокотухи со спичками. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Оксана напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.



В завершении представитель МЧС проверила у ребят знание загадок на противопожарную тематику и подарила им раскраски.



Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала