Главная | Новости|Новости в городе|Ветераны - чемпионы Кингисеппа 2019 года по волейболу среди мужских команд (Фото+Видео)

Ветераны - чемпионы Кингисеппа 2019 года по волейболу среди мужских команд (Фото+Видео)

Ветераны - чемпионы Кингисеппа 2019 года по волейболу среди мужских команд (Фото+Видео)
Новости спорта 14 5297 03.03.19 19:11
Волейболисты Кингисеппского района разыграли финальные матчи первенства города по этому прекрасному виду спорта среди мужских команд. Как рассказали редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в решающий день, 23 февраля 2019 года, в спортивном зале собрались представители сразу двух лиг.



Организатор соревнований, местная общественная организация «Кингисеппская федерация волейбола», разделила весь турнир на 3 дня, чтобы все спортсмены чувствовали себя комфортно и показали свой максимум на поле.



Каждый из 6 матчей субботы получился решающим для той или иной команды, ведь судьбу чемпионства и призовых мест могло решить даже одно очко. Еще в первый день соревнований ветераны Кингисеппа практически обеспечили себе 1 место, но сбавлять набранные обороты в прошлый тур они даже не собирались. Опытные игроки продолжили победную серию и уверенно одолели «ЕвроХим» и «Факел» со счетом 2-0.



Не упустил пальму первенства и лидер 2-й лиги, поселок Кингисеппский. Волейболисты Олега Дедова, который долгие годы поддерживает и развивает волейбол в Большелуцком сельском поселении, уверенно переиграли принципиальных соперников из поселка Котельский.



Стоит отметить, что и у последних есть свой активист – Олег Ермолин, именно за счет этого человека в Котельском культивируется волейбол и другие виды спорта.
Что касается второго и третьего места во 2-й лиге, то их разыграли Ивангород и волейболисты «КГБ», которые до этого приятно удивили всех, взяв партию у поселка Кингисеппский. К сожалению, или, к счастью, но игра против представителей приграничного города не сложилась, итог – поражение 0-2.



Нельзя не отметить и руководителя ивангородских волейболистов, Черленок Александр Дмитриевич долгие годы непросто поддерживает на плаву этот спорт у наших соседей, но и создает все условия для появления новых сильных игроков уровня сборной района, а также приводит Ивангород к медалям турниров различного уровня в волейболе.



Крайний матч чемпионата между «Асконой» и «РЖД» уже не влиял на 1 место, но был встречей прямых конкурентов за 2-3 места, заранее гарантированные командам. В двух партиях викторию праздновали железнодорожники, они не отдали своим оппонентам ни одного очка.



Результаты:
1-я лига
1 место – Ветераны с 12 очками из 12 возможных
2 место – РЖД с 5 очками
3 место – Аскона с 5
4 место – ЕвроХим с 5
5 место – Факел с 3



2-я лига
1 место – Кингисеппский с 10 очками из 12 возможных
2 место – Ивангород с 9 очками
3 место – Котельский с 6
4 место – КГБ с 5
5 место – Портэнерго с 0



МОО «КФВ» поздравляет победителей и призеров, а также выражает благодарность игрокам женской команды «Легион», Николаю Щербакову, Елене и Алексею Румянцевым за помощь в проведении соревнований. Также говорим спасибо Анастасии Кошелевой, Даниле Апалькову и Полине Пановой за съемку.



Зрелищные моменты финального дня первенства Кингисеппа по волейболу среди мужских команд смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала