Главная | Новости|Новости в городе|День Дублера в кингисеппской СОШ № 5 и другие яркие события. ФОТОРЕПОРТАЖ

День Дублера в кингисеппской СОШ № 5 и другие яркие события. ФОТОРЕПОРТАЖ

День Дублера в кингисеппской СОШ № 5 и другие яркие события. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 5 Кингисеппа

Девятиклассники Ленинградской области получили результаты итогового собеседования по русскому языку

Девятиклассники региона ознакомились с результатами итогового собеседования по русскому языку, проведенного 13 февраля. Большинство (98,5%) участников собеседования успешно справились с заданиями и получили «зачет». Есть и те, кто не перешагнули минимальный порог в 10 баллов. Для них, а также тех, кто не прошел собеседование по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая.
Наибольшее затруднение у участников вызвало монологическое высказывание, легче ребята справлялись с заданиями по чтению и пересказу, тем более что при пересказе разрешается использовать свои заметки.
Обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам было дано на полчаса больше времени. Учителя отметили, что дополнительное время позволяет таким детям лучше подготовиться к выполнению заданий, дает больше уверенности в своих силах.



Собеседование прошло в спокойной, рабочей обстановке. Наличие подробных инструкций, хорошее качество проведенных вебинаров, родительских собраний, тренировок способствовали снятию большинства вопросов.
Ученица 9 класса МБОУ «КСОШ № 5» Куленышева Ирина рассказала о том, как проходило собеседование у нее в школе: «Было очень волнительно, нелегко, но в то же время интересно. Мне понравилось работать с текстом, описывать фотографию, отвечать на вопросы. Сложнее всего для меня было пересказать текст. Организация мне понравилась. Учителя были очень доброжелательны, поддерживали каждого из нас. Хочется обратиться к ученикам младших классов: читайте книги, повышайте свой словарный запас, расширяйте свой кругозор, и тогда вам будет намного легче не только успешно пройти итоговое собеседование, но и сдать все экзамены, которые приготовила нам жизнь!».
Успешное прохождение собеседования в 9 классе - результат работы педагогов по обеспечению единых требований к устной и письменной речи обучающихся, совместной работы с родителями по развитию речи детей, приобщению их к чтению книг.



Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов с 2019 года введено как обязательное для допуска к государственной итоговой аттестации (в случае успешного прохождения и получения результат «зачет»). Для получения зачета необходимо набрать не менее 10 баллов. Максимальная оценка – 19 баллов.

По данным Рособрнадзора, в целом по России более 98% участников итогового собеседования по русскому языку, которое прошло для учащихся девятых классов 13 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет».
В основной срок проведения итогового собеседования участие в нем приняли более 1,4 миллиона девятиклассников. Для проведения собеседования было задействовано более 37 тысяч школ из всех регионов России и 82 образовательные организации за пределами страны.
«Об устном формате экзамена мы давно говорили, давно к нему шли и в этом году реализовали. Введение собеседования в штатный режим прошло успешно. Несмотря на то, что в таком масштабе данная процедура была проведена впервые, каких-то серьезных сбоев не было. Подавляющее большинство девятиклассников успешно справились с собеседованием и получили «зачет», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.











А ну-ка, парни!
22 февраля, в спортивном зале школы традиционно прошел военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества среди команд юношей 9-10 классов.

Участники команд заняли следующие места:

1 место – 10 класс
2 место – 9а класс
3 место – 9в класс

Сборная команда 9-10 класса приняли участие в районных соревнованиях среди школ Кингисеппского района и заняла 3 место в составе:
Огарков А.
Дорджинов В.
Мирзляков И.
Кива Ф.
Изюрьев А.
Крылов Д.
Глущенко А.



























































Малая областная олимпиада школьников по праву


Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ

Смирнову Анну Александровну,
ученицу 8а класса

Благодарим учителя истории и обществознания
Клепикову Наталью Сергеевну

за подготовку обучающейся к олимпиаде.











Математический бой
День российской науки - 8 февраля празднуют в связи с основанием Российской академии наук в 1724 году. Конечно, праздник не остался незамеченным и в нашей школе. Так неделя с 11 по 15 февраля была ознаменована проведением Декады Наук.
Во время этого события преуспевающим в математике ученикам 6-8 классов представилась возможность показать свои знания на практике, поучаствовав в игре «Математический бой». Целью соревнования являлось противостояние двух команд. Участнику из одной команды предоставляется решение непростой математической задачи от команды оппонентов. Респондент пытается опровергнуть результат неправильно решенной задачи или указать на допущенные недочеты, а его противники – доказать правильность решения задачи. Чем убедительнее команда отстоит свою точку зрения, тем больше баллов она получит. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Если вы еще не участвовали в игре «Математический бой» и эта игра вас заинтересовала, то обязательно попробуйте провести свой досуг интересно с пользой для себя.
На областную битву математиков поедет наша команда в составе:
Галченков Владислав 6а,
Степак Даниил 7а,
Семёнов Иван 7в,
Литвинов Андрей 8а,
Керро Егор 8а,
Селиверстов Даниил 8а

Желаем вернуться только с ПОБЕДОЙ!



























«Прощай, Азбука!»
27 февраля в школе прошёл праздник первоклассников «Прощай, Азбука!».
Азбуку берём в последний раз,
Несём её в просторный класс.
Учебнику я говорю: Благодарю! Благодарю!
Ты книга первая моя,
Теперь читать умею я.
На свете много книжек есть.
Все книги я смогу прочесть.
Тому, кто хочет много знать,
Кто хочет книги прочитать.
Про горы и долины,
Про водные глубины,
Про звезды, ивы вдоль реки,
Не обойтись без Азбуки!
Первоклассники на празднике читали стихи про буквы, складывали пословицы из слов, собирали рассыпавшиеся слова и ловили заблудившиеся буквы. Показали, что многому научились за полгода обучения в школе.
Позади нелёгкий труд
Слогового чтения.
Нам сегодня выдают
Дипломы-подтверждения.
В том, что азбуку прочли,
Полный курс наук прошли!
И теперь без передышки
Мы прочтём любые книжки!


Королева Азбука вручила ребятам именные грамоты «Азбуку прочёл!», а ребята из 5 «б» класса порадовали первоклассников своим выступлением. Они показали сказку Бориса Заходера «Буква Я».






































День дублёра
Фоторепортаж






















































Памятная дата
В рамках проведения мероприятий, посвященных 30-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Республике Афганистан, 14 февраля в актовом зале школы прошла встреча обучающихся 8-х классов с воином – интернационалистом Марийченко Станиславом Борисовичем.




















Итоги недели исследований

Существует очень необычный праздник: День детей-изобретателей. Ученики нашей школы пока ещё не изобретатели, но очень хотят ими стать. Представляем итоги Недели детских исследований.

«Чудеса архитектуры»

Ученики 4 «а» класса на уроке окружающего мира познакомились с архитектурой Древней Греции. На уроках изобразительного искусства, технологии и проектной деятельности ребята обобщили и систематизировали полученные знания, с которыми выступили перед учащимися начальной школы.

«Шумом мы вредим здоровью, преграждая путь к успеху»

Ученики 4 «в» изучали проблему «Влияния шума на работоспособность учащихся», а затем познакомили с результатами исследования учеников

2 «б», 3 «б», 3 «в» и 4 «б». Надеемся, что исследователи и слушатели воспользуются практическими рекомендациями по сохранению своего здоровья.

Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!

Учащиеся 3 «в» класса провели исследовательскую работу над словом «добро». На уроках русского языка проследили жизнь слова в Лексикологии, Словообразовании, Морфологии.
На уроках чтения подобрали пословицы и поговорки о «добре», рассмотрели проявление добра в поступках героев.
Выяснили, что добрые слова помогают хорошим взаимоотношениям между людьми, а делать добро не так уж сложно.

8 февраля 2019 года исполнилось 185 лет со дня рождения великого ученого химика Д.И. Менделеева. Его имя будет жить в веках!







































Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЯ

Васильеву Викторию (9 класс) - по основам безопасности жизнедеятельности

Благодарим учителя ОБЖ - Уразбахтина Венера Миннихаевича за подготовку обучающейся к олимпиаде

ПРИЗЁРОВ
Такташева Евгения (9 класс) – по физике, информатике и ИКТ, математике

Благодарим педагогов – Классен Наталью Сергеевну и Макарову Алевтину Михайловну по физике; Вишневецкую Наталью Владимировну по информатике; Зазулину Ангелину Анатольевну по математике за подготовку обучающегося к олимпиадам.

Зазулину Алевтину (10 класс) – по физической культуре

Благодарим Черных Любовь Александровну, учителя физической культуры за подготовку обучающейся к олимпиаде.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала