Главная | Новости|Новости в городе|Современная автоматическая станция для заправки газом машин и автобусов построена в Кингисеппе

Современная автоматическая станция для заправки газом машин и автобусов построена в Кингисеппе

Современная автоматическая станция для заправки газом машин и автобусов построена в Кингисеппе
Современная автоматическая станция для заправки метаном (АГНКС) автомобилей и автобусов построена в Кингисеппе.

Объект проходит процедуру ввода в эксплуатацию. Запуск АГНКС позволит перевести транспорт самого западного района Ленинградской области на экологичное и экономичное топливо. Куратором проекта выступает региональное управление по транспорту.

«В Ленинградской области принят законопроект о 50-процентной льготе по уплате транспортного налога как для юридических, так и для физических лиц, переоборудовавших свои транспортные средства под использование газомоторного топлива вместо дизеля или бензина. Для больших машин, самосвалов, автобусов — это значительная сумма. Так мы стимулируем жителей и предпринимателей региона к более экологичному образу жизни и работы», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Ленинградская область стала первым субъектом Российской Федерации, предоставившим столь существенные налоговые льготы для транспортных средств, ездящих на природном газе.

Справка

В Ленинградской области работает 80 современных «газовых» автобусов, обслуживающих маршруты между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. Параллельно развивается инфраструктура автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Сейчас функционируют АГНКС в Гатчинском, Тихвинском и Тосненском районах.

Перевод общественного транспорта на природный газ позволяет не только снизить расходы на топливо, но и благоприятно сказывается на состоянии окружающей среды.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • я тут мимо проходил
    06.03.19 11:43
    Я так и не понял где именно построена то?
  • Летучий Комбайн
    06.03.19 12:44
    4й проезд промзоны
  • Вкурсе
    11.03.19 23:20
    Метановая заправка Криогаз великолепно работает в Малом Луцке 100 лет. Там и газ дешевле на 1,5 рубля. Зачем строить вторую в районе?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала