Главная | Новости|Новости в городе| Первый муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Кингисеппского района (Фото)

Первый муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Кингисеппского района (Фото)

 Первый муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд Кингисеппского района (Фото)
5 марта 2019 года прошел первый в Кингисеппском районе Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.



Основные задачи Фестиваля, это популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения МО «Кингисеппский муниципальный район», пропаганда традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.



Соревнования проводились в двух группах:

Группа I

4 участника: 1 – ребенок, 2 – родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка), 1 – дедушка или бабушка.

Группа II

3 участника: 1 – ребенок, 2 – родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка).

В мероприятии приняло участие 22 человека из 6 семей. Возраст участников команд от 8 до 69 лет.



Почетными гостями праздника стали: председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Замчалов Сергей Юрьевич и руководитель муниципального Центра тестирования ГТО в Кингисеппом районе Кучина Наталья Валерьевна.



Испытания проводились по пяти дисциплинам. По трем видам испытаний тестировалась вся команда: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту и упражнение на гибкость. Дети дополнительно тестировались по челночному бегу и прыжках в длину с места.



Команды показали замечательные результаты, которые намного превышали нормативы на «золотой» знак отличия ВФСК ГТО. Особенно отличилось старшее поколение – дедушки.



Упражнение «сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу» Иванов Сергей Юрьевич (IX возрастная ступень) выполнил 57 раз, Маджара Валерий Григорьевич (X возрастная ступень) - 51 раз. Лучший результат Фестиваля в упражнении «подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту» у Сутягина Артёма Николаевича - 63 раза. У Сутягиной Натальи Александровны лучший результат в упражнении на гибкость – 24 см. Все ребята старались не отстать от родителей и внести свой вклад в копилку семейной команды. Но были и рекорды: Ларюшкина Софья (III возрастная ступень) сделала отжимания 31 раз. Это лучший результат среди детей.

Программа Фестиваля не ограничивалась тестированием. Волонтеры провели зажигательную зарядку в начале мероприятия и флэшмоб. Участники соревнований попробовали свои силы в интеллектуальном спортивном биатлоне. Победители получили сертификат на двух персон для участия в интеллектуальной игре «Лига Индиго».

По результатам испытаний места распределились следующим образом:

В первой группе:

1 место семья Ивановых

Артур Сергеевич, Екатерина Вадимовна, Эмилия, Сергей Юрьевич

2 место семья Алексеевы-Манджара

Тарас Робертович, Юлия Валерьевна, Егор, Валерий Григорьевич

Во второй группе:

1 место семья Ларюшкиных

Алексей Владимирович, Маргарита Валерьевна, Софья

2 место семья Сутягиных

Артем Николаевич, Наталья Александровна, Ева

3 место семья Янушаускас

Сергей Витаутович, Татьяна Николаевна, Захар

Всем победителям и призерам фестиваля были вручены кубки, медали и грамоты Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». Каждая семья получила памятные призы от администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» и сувенирную продукцию с символикой комплекса ГТО.



Участники муниципального этапа Фестиваля ГТО среди семейных команд, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак».

Семейная команда Ивановых, которая заняла первое место в своей группе, примет участие в областном этапе Фестиваля ГТО среди семейных команд 16 марта 2019 года в г. Гатчина, Ленинградской области.



Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия:

* волонтеров клубного формирования «Кингисеппский волонтер»

* руководителя клубного формирования «Клуб молодой семьи «Лада» Чернова Евгения Павловича

* администрацию физкультурно-спортивного комплекса, и лично Евдокимову Марию.

* Ковалеву Евгению и Колганова Петра за работу в судейской бригаде и объективное судейство

Мы благодарим все команды за активное участие, всех,

кто болел за них на соревнованиях!

Ждем всех в следующем году на II муниципальном Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд Кингисеппского района!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала