Главная | Новости|Новости в городе|"Решение всегда одно - достроить дом": Москвин о проблеме кингисеппских дольщиков

"Решение всегда одно - достроить дом": Москвин о проблеме кингисеппских дольщиков

"Решение всегда одно - достроить дом": Москвин о проблеме кингисеппских дольщиков
Происшествия 2 1482 16.03.19 19:27
Кингисеппские дольщики ЖК "Карат" уже несколько лет ждут свои заветные ключи от квартир в доме 53 по улице Карла Маркса.

Они неоднократно собирали митинги, писали письма в Москву, но дело не двигалось с "мертвой точки", пока в ситуацию не вмешалось правительство Ленобласти.

" У нас сложились добрые отношения с правительством Ленобласти и районной администрацией. Они наш последний шанс. Надеемся, что они помогут найти компанию, которая согласится достроить наш дом, и мучения, наконец, закончатся",- сообщил корреспонденту Онлайн47 дольщик Александр Фролов.

Он рассказал, что свои ключи от квартир в ЖК "Карат" не могут получить 344 семьи.

Сегодня с дольщиками "Карата" встретился заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Михаил Москвин, чтобы совместно обсудить пути решения сложившейся непростой ситуации.

"Решение и предложение у нас всегда одно - это достроить дом, чтобы люди вселились в свои квартиры. В прошлом году мы уже практически оформляли разрешение на ввод, нашли инвесторов и внебюджетные средства, чтобы довести строительство до конца, но при оформлении документов выяснилось, что застройщик внёс изменения в строительную документацию, а Стройнадзор не оповестил. Поэтому, сейчас решение этой задачи потребует дополнительного времени и средств,- пояснил Михаил Иванович. - В теории, в апреле мы планируем получить проектную документацию, а уже в мае, по-хорошему, должны начаться соответствующие работы. Все это может занять в общей сложности от 4 до 6 месяцев".

По итогам встречи с чиновником местные жители рассчитывают, что смогут заселиться в свои квартиры к новому отопительному сезону. И на это сегодня у них есть все основания.

Кристина Разинькова, online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Xxl
    17.03.19 08:41
    На правительство Лен. Обл. Надейся, а сам не плошай))) понятно ведь всем, от чего отношения станут совсем горячими)))
  • Fwoop Markin
    17.03.19 16:46
    "Надо просто ещё немного потерпеть".
    Как люди не понимают, что если дело не движется с мёртвой точки, то это не просто так? Насколько быстро наше государство на расправу? А тут, тишина! Кто-то получил выгоду с этого строительства и, ты никак не убедишь его, вернуть деньги.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала