Главная | Новости|Новости в городе|Подведены итоги социально-экономического развития Кингисеппского района за 2018 год (Фото)

Подведены итоги социально-экономического развития Кингисеппского района за 2018 год (Фото)

Подведены итоги социально-экономического развития Кингисеппского района за 2018 год (Фото)


15 марта в ГДК г.Кингисепп состоялось расширенное итоговое совещание по подведению итогов социально-экономического развития Кингисеппского муниципального района за 2018 год и определению основных направлений работы на текущий 2019 год.



С докладом выступила исполняющий обязанности главы районной администрации Елена Генриховна Антонова.



В числе основных тематик доклада – экономика, инвестиции, культурная и спортивная жизнь района.
Как отметила Елена Антонова, Кингисеппский район продолжает оставаться точкой инвестиционного роста нашего региона.



В 2018 году крупными и средними предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму более 350 млрд. руб., что на 30%выше показателя 2017 года.



На завершающем этапе строительства находится крупнейший инвестиционный проект ОАО «МХК «Еврохим» - завод по производству аммиака. Объем инвестиций - около 78 млрд. рублей.



Средняя заработная плата в районе в прошлом году увеличилась к уровню предыдущего года на 15% и составила 60256 рублей. Этот показатель выше среднеобластного. Уровень безработицы - один из самых низких в Ленинградской области - 0,3%.



Среди задач на 2019 год - продолжение работ по всем начатым проектам в сфере культуры, спорта, модернизации инфраструктуры и других важнейших сферах нашей жизни, планируется благоустройство Летнего сада, возвращение на привычное место автостанции, которая станет частью строящегося нового общественно-делового центра, строительство нового морга.



Начнется капитальный ремонт детской поликлиники. Здание будет полностью обновлено внутри и снаружи.



В год здорового образа жизни в Ленинградской области в городе запланирован капитальный ремонт игрового парка «Каравелла» с площадкой для скейтбордистов, где появятся новые объекты: детское игровое оборудование и малые архитектурные формы, скейтпарк с новыми элементами, в том числе, для воркаута.



Елена Генриховна поблагодарила всех кингисеппцев за взаимодействие, понимание и поддержку.



Источник: Кингисепп активный
Поделиться: 

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала