Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни школ Кингисеппа от 17 марта 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни школ Кингисеппа от 17 марта 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Все самое интересное из жизни школ Кингисеппа от 17 марта 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ
Всероссийская акция "Безопасность детства"
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова утвердила Положение о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства», которая направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиление взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В период с 18 по 22 марта 2019г. пройдет Единый родительский день по теме: "Безопасность детства".

В рамках этой недели пройдут:
- единые классные часы по вопросам безопасности детей;
- день правовых знаний для уч-ся 6-7-х классов с приглашением инспектора ОДН:
- акция "Мама за рулем".












Новости школы № 4 Кингисеппа

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЗАХАРУ!

Поздравляем ученика 4а класса Янушаускас Захара с вручением Кубка, медали и грамоты за III место в командном первенстве на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд (муниципальный этап).















НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МАРИИ!

Поздравляем ученицу 4г класса Ткаченко Марию с вручением Диплома-победителя конкурса «Русский медвежонок».
















Новости кингисеппской гимназии

Поздравляем победителей и призеров муниципального тура олимпиады по базовому курсу информатике и ИКТ для учащихся Ленинградской области:
Победитель - Цветкова А. – ученица 7б класса

Победитель - Голубев Д. – ученик 10а класса

Победитель - Гаврилов К. – ученик 11а класса

Призер - Руцкая А. - ученица 7б класса

Призер - Глушакова В. - ученица 7б класса

Призер - Грачев А. - ученик 8в класса

Призер - Самедов М. - ученик 8в класса

Призер - Кожина Е. - ученица 9б класса

Призер - Наволоцкий Д. - ученик 11а класса

Призер - Прудников И. - ученик 11а класса

Благодарим учителей информатики Прудникову Инну Викторовну и Михальченко Юлию Анатольевну за подготовку ребят к олимпиаде!







Сегодня состоялась олимпиада по краеведению.
Победитель - Шемякина О. – ученица 9б класса

Победитель - Тылгас А. – ученица 10б класса

Призер - Земскова Т. – ученица 10а класса

Победитель - Глушакова Д. - ученик 11а класса

Благодарим учителей Архипенко Анну Евгеньевну и Максимкину Светлану Евгеньевну за подготовку ребят к олимпиаде!









Шаг в математику» - это интеллектуальное командное соревнование по решению нестандартных задач по математике. В этом году данный турнир проводится в Ленинградской области в третий раз. Наша школа в прошлом году впервые приняла участие в этом соревновании.
В субботу 2 марта состоялся математический турнир среди 7 классов Кингисеппской гимназии. В турнире приняли участие 3 команды учащихся. Накал борьбы повышался от конкурса к конкурсу. После разминки лидировала команда 7б класса. Но в результате всех туров убедительную победу одержала команда 7а класса. После проведения игры участники поделились своими впечатлениями. По их словам, участие в турнире их заинтересовало, помогло им поверить в свои силы, им захотелось расширить свои знания по математике.






Поздравлям команду девушек и юношей 8 классов, занявших I место в лыжной эстафете среди школьников в зачёт 54-ой областной спартакиады школьников Ленинградской области!
Состав команды:

Грачев А.
Иванов Д.
Портнов К.
Тарасов В.
Ананьев А.
Хлыстов А.

Лякишева А.
Щурова А.
Ананьева А.
Бунякина К.
Харина О.
Благодарим учителей физической культуры: Патрилюк Марину Борисовну, и Шамову Светлану Александровну !








Поздравлям Сборную команду девушек 7 классов, занявшую II место в районных соревнованиях по баскетболу в зачет 54-й Спартакиады среди школьников.
Состав команды:

Шуляк С.
Косякова К.
Царапкина А.
Игумнова А.
Руцкая А.

Глушакова В.
Радченко Т.
Корнеева В.
Филипова К.
Благодарим за подготовку команды учителей физической культуры: Патрилюк Марину Борисовну и Шамову Светлану Александровну !







Поздравлям сборную команду юношей 7 классов, занявшую I место в районных соревнованиях по баскетболу в зачет 54-й Спартакиады среди школьников.
Состав команды:

Голосовский Н.
Титов Г.
Дмитриев В.
Алексеев Е.
Жарков С.

Иванов С.
Купченко В.
Меркушев М.
Присяжнюк Д.
Благодарим за подготовку команды учителей физической культуры: Патрилюк Марину Борисовну и Шамову Светлану Александровну !






С 4 по 8 февраля в гимназии был проведен конкурс проектов для учащихся 5-9 классов. 80 учеников представили 30 проектов самой разной тематики. Перед жюри стояла трудная задача – оценить каждую работу и выявить наиболее интересные и значимые проекты. Помогли в этом критерии, по которым и выставлялись баллы.







Поздравляем призеров муниципального этапа региональной предметной олимпиады школьников по изобразительному искусству:
Призер - Симонова Е. – ученица 8а класса

Призер - Кузнецов Н. - ученик 9б класса

Благодарим учителя Ровдо Людмилу Павловну за подготовку ребят к олимпиаде!








Многие ученики нашей школы обучаются в Центре воспитания и образования детей, где ярко проявляют себя, принимая активное участие в региональных и Всероссийских конкурсах. Ансамбль скрипачей, в составе которого Барышева Д., Грехова М., Климов Н., Козлов Н. получил диплом I степени за участие в «XII открытом областном конкурсе инструментальных ансамблей».













Новости кингисеппского центра информационных технологий

Поздравляем воспитанников ЦИТ с успешным выступлением на муниципальном туре региональной олимпиады по инженерной графике и проектированию (САПР Компас-3D)!

Победитель — Гурченко Виктор;
победитель — Изюрьев Андрей;
победитель — Демина Полина;
призер — Цукарну Тудор.
Благодарим педагога дополнительного образования (инженерная графика) Ухина Владимира Анатольевича за подготовку ребят к олимпиаде.







На занятиях по конструированию (педагог дополнительного образования Систук Анна Александровна) дети используют различные техники: конструктор Тико, конструирование по клеткам на компьютере, бумажный конструктор Танграм.

Танграм дети сконструировали сами путем сложения бумаги специальным образом. Использование оригами, учит детей работать с бумагой.

Но важнее даже не то, что ребенок учится работать с разными техниками. Конструирование даёт возможность обучить детей общим принципам, разнообразным схемам действий, развить логику и пространственное мышление.






С 25 февраля по 8 марта 2019 года 169 воспитанников Барбун Ольги Викторовны, 152 воспитанника Яковлевой Наталии Николаевны и 183 воспитанника Систук Анны Александровны принимали участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Что такое «Урок цифры»? «Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры», организаторами которого выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», стартовало в декабре 2018 года при информационной поддержке АНО «Университет 2035».

«Урок Цифры» посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете. Все они соответствуют приоритетам федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Источник: https://урокцифры.рф











Новости школы № 5 Кингисеппа

Единый день профориентации
13 марта группа ребят 9а и 9б классов посетила в «Кингисеппском колледже технологии и сервиса» организованный Единый день профориентации Ленинградской области для школьников.
После приветственного слова Рождественской В.Ч. и мастер-класса «Научись у лидера» с Дмитроченковым А.В. ребята в течение нескольких часов посетили и приняли активное участие в различных мероприятиях:
на интерактивной квест – игре «Эволюции профессий» познакомились в производственных мастерских со специальностями, которые получают ребята в самом колледже (сварщик, докер – механизатор, повар, автослесарь и другие);
на семинаре - тренинге «Мой выбор. Мое будущее» пообщались с представителями Центра занятости, и каждый получил на руки индивидуальные рекомендации по выбору профессии;
на «Робототехнике» увидели различные действия, которые могут производить собранные руками ребят роботы (перетягивать друг друга, собирать мячики, участвовать в гонках)
День оказался насыщенным, очень важным для дальнейшего принятия решения в выборе профессии.












8 марта
Фоторепортаж

Видеопоздравление от детей можно посмотреть
на официальном блоге Школьной телестудии "5+TV"























































«Веснянка-2019»
8 Марта в ТК «НОРД» состоялся уже четвёртый традиционный конкурс «Веснянка-2019» для самых смелых, очаровательных учениц третьих классов, которые успели подать заявки. В смекалке, находчивости, обаянии и творчестве состязались семь участниц. В этом году организаторы приготовили шесть конкурсных заданий.
За главный приз развернулась не шуточная борьба и у жюри была очень сложная задача. Выступление каждой участницы было ярким, оригинальным и запоминающимся. А главный приз и звание «Веснянка 2019» завоевала ученица 3б нашей школы Шепель Ксения , 2 место заняла Белозерцева Кристина, стали номинантами Мадеева Ангелина и Алексеева Валерия.






















Муниципальный этап региональной олимпиады школьников по информатике и ИКТ

Олимпиада по базовому курсу информатики

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ
- Такташева Евгения (9 класс)

Поздравляем ПРИЗЁРОВ

- Павликова Ярослава (7 класс);
- Сунгурову Маргариту (8 класс);
- Чечикова Григория (9 класс)


Благодарим учителей информатики
Васильеву Маргариту Сергеевну;
Вишневецкую Наталью Владимировну
за подготовку обучающихся к олимпиаде.












Если хочешь быть здоров
Рощенкова Светлана Викторовна, специалист кабинета санитарно-просветительской работы МАУ «Поликлиника «Кингисеппская» встретилась с учениками начальной школы. Она напомнила ребятам о правилах гигиены, пользе витаминов, важности соблюдения режима дня.

Встреча закончилась весёлой зарядкой «С Супергероями против простуды и гриппа».
























Интеллектуальный марафон
Каждый год девятиклассники нашей школы участвуют в Интеллектуальном марафоне, и 2019 не исключение. Чтобы не оплошать перед другими школами, ребята упорно готовились: решали логические задачи, вспоминали названия российских театров. Но готовились не только они... за столом марафона ребята встретились с серьёзными соперниками. Но наша команда проявила смекалку и заняла почётное 3 место. Поздравим наших интеллектуалов!




















Экскурсия
1 марта учащиеся 3 –х классов ходили на экскурсию в Пожарную часть.
Пожарные спасатели рассказали о своей профессии и своих трудовых буднях очень увлеченно. Ребятам показали экипировку пожарного, разрешили посидеть в пожарной и аварийно-спасательной машинах. Показали инструменты, которые используют при тушении пожаров и авариях. Еще ребятам одели маску подачи кислорода.
Учащиеся узнали много интересной информации про пожарные машины, специальное оборудование, и интересных случаи из личного опыта спасения людей и животных.
Возвращаясь в школу, мы обсудили, какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная профессия Пожарный спасатель!

Ребятам очень понравилась эта экскурсия!





























Региональная олимпиада по ИЗО


Муниципальный этап
региональной олимпиады школьников
по изобразительному искусству
– 2018/2019 учебный год

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ
- Баскову Алину (7 класс)

Поздравляем ПРИЗЁРОВ

- Бурину-Гершину Ольгу (6 класс);
- Добролюбову Юлиану (6 класс);
- Котилевскую Валерию (6 класс);
- Наливайко Алину (6 класс);
- Гордову Софью (7 класс);
- Капстину Алину (7 класс);
- Михайлову Карину (8 класс);
- Захарову Алену (9 класс)

Выражаем благодарность учителю изобразительного искусства
Аникиной Людмиле Васильевне
за подготовку учащихся к олимпиаде











"Служить - не тужить"
Команда 4 а класса на военно - спортивной игре в ТК Норд "Служить - не тужить" заняла 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала