Главная | Новости|Новости в городе|На карте Кингисеппского района исчезнут белые пятна (Видео)

На карте Кингисеппского района исчезнут белые пятна (Видео)

На карте Кингисеппского района исчезнут белые пятна (Видео)
Губернатор Ленинградской области положительно оценил проект по экологическому воспитанию Кингисеппских школьников.

Сотрудники областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» представили Александру Дрозденко культурно-просветительскую программу «Мой край». Программа, направленная на формирование экологического сознания, разработана при поддержке компании «Nord Stream 2».

«Для нас очень важно, что эта программа позволяет привлечь внимание жителей не только Кингисеппского района, но и всей Ленинградской области к уникальным природным объектам. Самое главное, что молодые люди и школьники получат возможность заниматься изучением Внешних островов Финского залива», – подчеркнул глава региона.

Культурно-просветительская программа «Мой край» разбита на несколько этапов и включает в себя встречи школьников с известными путешественниками, фотовыставки «Затерянные миры Балтики» и «Природа Ленинградской области», конкурс творческих и исследовательских работ «Знай и люби свой край». Для самых увлеченных и заинтересованных детей будут организованы летние полевые экспедиции.

В настоящее время компания «Nord Stream 2» ведет строительство газопровода, который будет пролегать по дну Балтийского моря и свяжет Россию и Германию. Сотрудники компании заинтересованы в сохранении экосистемы Балтики, поэтому проводят тщательный экологический мониторинг. Начальная точка газопровода «Северный поток-2» находится в Кингисеппском районе и затрагивает Внешние острова Финского залива. Русское географическое общество в своем проекте привлекает внимание жителей к богатому культурному и природному наследию Кингисеппского района, а также формирует бережное отношение к окружающей среде.

Справка

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор компании «Норд Стрим 2 АГ» (Nord Stream 2 AG) Артур Маттиас Варниг подписали соглашение о сотрудничестве между правительством субъекта Российской Федерации и АО «Норд Стрим 2 АГ» в феврале 2018 года. Цель стратегии, предусмотренной соглашением, — обеспечение реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» с учётом всей совокупности социально-экономических и экологических факторов долгосрочного развития, поддержка окружающей среды и местного населения.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Видео - https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Анатолий Бармотин
    22.03.19 14:11
    Что вы подразумеваете под "белыми пятнами"? Нетронутые, заповедные места? Выражайте свои мысли яснее.
  • Валентина Пельменева
    22.03.19 14:12
    Новые полигоны организуют, чтоб "белые" почернели?
  • Fwoop Markin
    24.03.19 17:39
    Нам не нужна никакая поддержка. Уберите свою трубу отсюда!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала