Главная | Новости|Новости в городе|Гимназистам Кингисеппа рассказали о пожарной безопасности (Фото)

Гимназистам Кингисеппа рассказали о пожарной безопасности (Фото)

Гимназистам Кингисеппа рассказали о пожарной безопасности (Фото)
Гимназистам о пожарной безопасности

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.



В преддверии весенних каникул инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова провела профилактическую беседу с учащимися восьмого класса Кингисеппкой гимназии.



Представитель чрезвычайного ведомства рассказала, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. На примере настоящего огнетушителя инспектор познакомила учеников с его устройством, областью применения и как им пользоваться. В завершении беседы Оксана проговорила с учащимися действия в случае возникновения пожара, алгоритм вызова пожарно-спасательной службы, а также номера телефонов экстренных служб

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала