Главная | Новости|Новости в городе|Весна на "Театральной". Успехи кингисеппских шахматистов на области и дома (Фото)

Новости спорта 1 1345 24.03.19 18:47
Весна на «Театральной».

В отсутствии «фаворитов», лидеров Кингисеппских шахматистов, открылся весенний сезон серии турниров.

I этап закончился с убедительной победой Солнцевой Арины со 100% результатом – 5 очков из 5! Второе место, после долгих перерывов в занятиях, занял – Соколов Егор и замыкает тройку лидеров – Кутузов Богдан.

В группе «Малыши и Незнайки» победу одержали дошкольники -Жушма Егор – I место и Омаров Мухаммад – II место, а за III место «зацепился» школьник начальных классов -Ковалёв Михаил.

Предыдущая неделя, целых 5 дней тяжёлых испытаний выпали для юных кингисеппских шахматистов. В городе Тосно они участвовали в Первенстве Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек до 17, до 15 лет. Некоторые партии продолжались больше 3-х часов, требовали больших затрат сил - физических и моральных.

Удачно на этих соревнований выступил Губанчиков Михаил. В некоторых турах он оставался в турнирном зале последним. Поражение от Баранова Ивана (Никольское) не позволило ему выйти в лидеры. Однако, до последнего - 8 тура, он обыграл многих сильнейших конкурентов и обеспечил себе призовое место. В итоге у Миши – II место, серебреная медаль и ценный приз от спонсора соревнований ОО «ДРОЗД».

Очередную золотую медаль, два Кубка, ценный приз завоевал Губанчиков Миша в Кубке СК «Малетяхт» по шахматам, посвящённом 103-й годовщине со дня рождения Пауля Кереса, в г. Нарве (Эстония). В последнем, 7-ом этапе, он показал высокий результат – 5 побед, и одна ничья.

Досрочно завоевав I место в этапе. По итогам всех этапов сезона 2018\ 2019 г. (годовой зачёт) Миша занял итоговое третье место. Пропущенные этапы (по уважительным причинам – участие в Областных соревнованиях) не позволили ему завоевать главный приз.

В субботу, 23 марта, состоялись очередные турниры Весенних серий. Вторые этапы состоялись в отсутствии лидеров, которые участвовали в Областных соревнованиях в г. Сосновый Бор (10 участников из Кингисеппа!).

В группе «Малыши и незнайки» лидерами стали: Петухов Тимофей, Рошка Марианна и Егоров Арсений.