Главная | Новости|Новости в городе|ДТП на улице Восточной в Ивангороде, аварии на "Нарве" и в Кингисеппе. Дорожная хроника

ДТП на улице Восточной в Ивангороде, аварии на "Нарве" и в Кингисеппе. Дорожная хроника

ДТП на улице Восточной в Ивангороде, аварии на "Нарве" и в Кингисеппе. Дорожная хроника
ДТП 3278 26.03.19 01:10
В период с 11 по 24 марта 2019 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 3 несовершеннолетних:

13.03.2019 в 07.10 на130 кма/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Ленд Ровер, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным а/м ВАЗ 21093. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ погиб на месте.

13.03.2019 в 15.30 на6 кма/д «Кингисепп-Порхово» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Chevrolet Cruze, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (снежный вал). При ДТП несовершеннолетний пассажир 2001 года рождения, находящийся на заднем пассажирском сидении справа, получил телесные повреждения.

18.03.2019 в 08.15 на ул. Восточная у д. 3 в г. Ивангород, Кингисеппский район, водитель, управляя а/м Форд Куга, совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части дороги, возле стоящего транспортного средства, водителем которого ранее являлся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

19.03.2019 в 00.50 на125 кма/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Камаз, не справился с управлением и при повороте направо совершил опрокидывание на левый бок. В результате ДТП водитель а/м Камаз получил телесные повреждения.

19.03.2019 в 07.10 на136 кма/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Мицубиси L 200, при обгоне не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автобусом КАВЗ, после чего совершил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир а/м Мицубиси, получил телесные повреждения.

20.03.2019 в 20.33 на ул. Большая Советская у д. 28 в г. Кингисепп, водитель, управляя а/м Ниссан Алмера, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны переходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

24.03.2019 в 10.30 на123 кма/д «Санкт-Петербург – Ручьи» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Ford C-MAX, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным а/м Черри Тигго 2. В результате ДТП оба водителя и 5 пассажиров обоих транспортных средств, в том числе 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Также Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Кроме того Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки пассажиров и детей в салоне транспортных средств.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала