Главная | Новости|Новости в городе|Дошколятам о пожарной безопасности рассказали инспекторы в Кингисеппе (Фото)

Дошколятам о пожарной безопасности рассказали инспекторы в Кингисеппе (Фото)

Дошколятам о пожарной безопасности рассказали инспекторы в Кингисеппе (Фото)
Дошколятам о пожарной безопасности.

Профилактическая работа в детских учреждениях в деятельности государственного пожарного надзора занимает одно из ключевых мест. С целью воспитания у подрастающего поколения правильного отношения к обращению с огнем и правил безопасности жизнедеятельности в целом сотрудники чрезвычайного ведомства проводят постоянную работу в этом направлении: организуют экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.



Так, например, 2 апреля инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструкторы противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольга Великанова и Юлия Мишинова провели тематическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Дошколятам о пожарной безопасности.

Ксения Макарова рассказала ребятам, что спички детям не игрушки, а игра с огнем очень опасна, ведь без присмотра он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также в рамках беседы поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае его возникновения.

Представители отряда рассказали ребятам про профессию пожарного, о том, какими качествами должен обладать человек, работающий в этой профессии, показали познавательные мультфильмы: «Три кота. Пожарные» и «Смешарики. Азбука безопасности».



Подобные мероприятия, имеющие не только развлекательный, но и познавательный характер, способствуют формированию культуры безопасного поведения уже с самого маленького возраста и, несомненно, проносят большую пользу.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    05.04.19 08:00
    работа пожарников с детьми продолжается с завидным упорством
    все делается ,чтобы на подсознательним уровне привить любовь к пиромании
    и так в городу все полыхает и горит

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала