Главная | Новости|Новости в городе|Персонал детского корпуса кингисеппской больницы готов к внештатным ситуациям (Фото)

Персонал детского корпуса кингисеппской больницы готов к внештатным ситуациям (Фото)

Персонал детского корпуса кингисеппской больницы готов к внештатным ситуациям (Фото)
Профилактика пожаров в лечебных учреждениях.

Объекты здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся под особым контролем сотрудников МЧС. Ведь именно от правильности действий медицинского персонала в случае возникновения какой-либо экстренной ситуации будут зависеть жизнь и здоровье пациентов медицинского учреждения. Поэтому инспекторы МЧС регулярно проводят противопожарные инструктажи и беседы с персоналом учреждений данной категории по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.



Так, 1 апреля инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой были проведены беседы с персоналом детского корпуса Кингисеппской межрайонной больницы, в ходе которых особое внимание было уделено предупреждению причин возникновения пожаров в медицинских учреждениях, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, правилам поведения персонала в случае пожара.



Персоналу объекта ещё раз напомнили номера вызова пожарной охраны, порядок организации и проведения эвакуации из здания, действия персонала в ночное время суток в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания и зрения, предназначенными для защиты людей от воздействия опасных факторов пожара.



Благодаря подобным мероприятиям работники лечебных учреждений становятся более грамотными, приобретают теоретические и практические навыки безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    08.04.19 12:49
    как это получилось ,что больных детей не стали инструктировать по пожарной безопасности?
    в яслях и в школах это в обязательном порядке

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала