Главная | Новости|Новости в городе|Шахматная весна на Театральной в Кингисеппе + успешные областные старты (Фото)

Шахматная весна на Театральной в Кингисеппе + успешные областные старты (Фото)

Новости спорта 1415 07.04.19 22:06
Третий этап весенних серий турниров «Весна на Театральной» в субботу 30 марта закончился победой Губанчикова Михаила. Второе место – Евстафьев Артём, третье – Киряев Артур. В номинации среди девушек: Нивина Анисия (1 место), Солнцева Арина (2 место), Булатова Дарья (3 место). Две последние с 01 апреля - понедельника отправляются в Кириши на Первенство Ленинградской области. И будут там сражаться в классические шахматы шесть дней. Также туда направлены два сильнейших мальчика Кингисеппа.

В группе «Малыши и незнайки» на третьем этапе победил Корольков Михаил (2011 г. р.). Галкин Максим (2008 г.р.) – второй и третье место – у Шевяковой Дарьи (2008 г.р.). Представитель детсада Омаров Мухаммад (2012 г.р.) достаёт лидеров на четвёртом месте.

В субботу, в г. Кириши (база отдыха «Мечта») закончилось Первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, до 13 лет. 6 дней борьбы (с 01 по 06 апреля) по виду - классические шахматы.

Лучший результат среди Кингисеппских шахматистов показал Романов Иван – III место! (результат 6,5 из 9).

Досадное поражение в последнем туре не позволило ему подняться на ступеньку выше.
Среди девочек – лучший результат у Солнцевой Арины – 9 место.

В очередном, четвёртом этапе весенних серий шахматных баталиях, в шахматном клубе «Вертикаль» появились новые лидеры.

Из-за отсутствия сильнейших шахматистов, которые участвовали на ответственных соревнованиях в Первенстве области, лидерство перешло: - В группе Б «Малыши и незнайки» I место занял «малыш» - Омаров Мухаммад. ( 4 победы и одна ничья).

Второй результат у Соловьёва Кирилла и третий – у Лудникова Тимофея.

В группе А - «Весна на Театральной» победителем стал Туманов Ярослав. «малыш» Антик Иван (2011 г.р.) отважился сыграть в старшей группе и зацепился за второе место! Замкнул тройку лидеров – Бирюков Даниил.

На Областном турнире по шахматам «Приз Центра Ладога.

Финал», который состоялся в г. Сосновый Бор, отличились наши «малыши». Шишкина Дарья заняла III место среди девочек.

У неё – бронзовая медаль и ценный приз от ОО «ДРОЗД».

Особо отличились наши дошкольники – Жушма Егор - I место и Омаров Мухаммад – II место!

Заслуга «малышей» заключается и в том, что они играли с записью ходов!

Эта задача трудная для «малышей», но они с ней справились!