Главная | Новости|Новости в городе|Молодежный парламент провел выездное заседание в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

Молодежный парламент провел выездное заседание в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

Молодежный парламент провел выездное заседание в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ


В пятницу, 5 апреля, в Кингисеппе состоялось выездное заседание Молодёжного парламента (МП) Ленобласти с участием депутатов ЗакСобрания региона.



Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в рамках заседания состоялось обсуждение актуальных вопросов и планов работы, в том числе проведения традиционных «Уроков парламентаризма», в этом году посвященных Году ЗОЖ в Ленинградской области. Во второй половине дня члены МП познакомились со спортивной инфраструктурой Кингисеппа и сами сыграли в лазер-таг.



В начале встречи, которую вела председатель Молодежного парламента Галина Никифорова, представляющая Кингисеппский район, молодых лидеров приветствовал вице-спикер Дмитрий Пуляевский.



«Нам важно обменяться с вами мнениями, важно увидеть и услышать вашу реакцию», — отметил он.
Вице-спикер подчеркнул, что в повестке дня — очень важные вопросы, связанные с предстоящими в сентябре 2019 года муниципальными выборами. Все члены МП — муниципальные депутаты, и многие будут участвовать в выборах — за исключением депутатов от тех поселений, где выборы уже состоялись в прошлом году. При этом Дмитрий Пуляевский подчеркнул: работа в муниципалитете и в областном МП — лишь стартовая площадка для большинства из молодых парламентариев.



Депутат Дмитрий Ворновских, который стоял у истоков создания совещательного органа в 2006 году, рассказал молодым парламентариям о том, как создавалась предшественница нынешнего МП — Молодежная палата Ленинградской области. Произошло это, кстати, именно в Кингисеппском районе, на базе «Россонь». Также депутат отметил, что грядущие выборы муниципальной власти — это закладка фундамента для стабильной работы всех уровней власти в регионе.



Далее участники встречи перешли к обсуждению проекта «Уроки парламентаризма» и других планов на ближайшие месяцы. «Уроки» в школах, которые проводят члены МП и депутаты областного парламента, в этом году посвящены не только тому, как утроена в регионе и стране система власти и какое место в ней занимают законодатели, но и Году здорового образа жизни в Ленобласти.



Так депутат Александр Русских, который является секретарем МП, после урока сыграл с сяськелевскими школьниками в волейбол. А в Кингисеппе в рамках «Урока парламентаризма» прошел урок по самообороне, который был интересен и мальчикам, и девочкам. Такие уроки — еще одна составляющая пропаганды спорта и здорового образа жизни для всей молодежи области в рамках Года ЗОЖ. До конца месяца подобные уроки, включающие «спортивный блок», должны состояться и в других районах, которые представлены в Молодёжном парламенте.



В завершение деловой программы встречи Председатель Молодёжного парламента Галина Никифорова поделилась с коллегами итогами своего визита в марте в Красноярск, где она вместе с представителями еще 17-ти регионов приняла участие в заседании Совета Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ.



Далее участники заседания отправились знакомиться с новой, открытой в декабре 2015 года, ледовой ареной «Олимп».



Заместитель директора Инна Корнеева рассказала членам МП о том, какие спортивные секции работают здесь: бесплатно — хоккейная, платно — секция фигурного катания. И о том, каких спортивных успехов на льду достигают юные кингисеппские спортсмены. По ее словам, пока в Кингисеппском хоккее есть «возрастной разрыв» — команде, которая должна прийти на смену нынешней взрослой хоккейной сборной города нужно еще три года, чтобы можно было начать играть во взрослой категории. Юноши 2004 г.р. начали заниматься еще в хоккейной коробке под открытым небом, которую, кстати, сейчас также привели в порядок.



Теперь тренировки юных хоккеистов проходят на «крытом льду» под руководством четырех хоккейных тренеров, трое из которых — молодые и заканчивают профильное образование. Тренеров по фигурному катанию в Кингисепп пока приходится приглашать из Петербурга.



Инна Корнеева подчеркнула, что хоккеем кингисеппские мальчишки занимаются бесплатно. Родители покупают только хоккейную амуницию, да и то, пока их дети не начинают защищать на льду честь города на спортивных турнирах. И поделилась с молодыми парламентариями проблемами, связанными с финансированием эксплуатации объекта — в год оно обходится в 24 миллиона, и только половина этих средств компенсируется из бюджета, остальное арене приходится зарабатывать, устраивая праздники, организуя платные секции и продавая абонементы взрослым в тренажерный зал. Гости увидели и строящийся рядом с Ледовой ареной бассейн, и задались вопросом — «потянет» ли местных бюджет расходы на содержание еще одного большой спортивного объекта, когда он будет сдан в эксплуатацию?

Завершился же день в Кингисеппе для членов МП в парке «Романовка», где они лично смогли протестировать стратегическую военную игру на местности лазер-таг. После полутора часов «боя» в полевых условиях, участники сошлись во мнении, что стоит включить лазер-таг в спортивную программу ближайшего Молодежного слета Ленинградской области. Также участники Слета, как и в прошлом году, будут выполнять на Слете нормативы ГТО, играть в волейбол, проходить эстафету. По традиции Слет пройдет под эгидой Заксобрания в поселке Лосево Приозерского района в конце мая.

А еще раньше, 25-го апреля, члены Молодежного парламента, вместе с представителями ветеранских и общественных организаций и депутатами Заксобрания примут участие в традиционном автопробеге по местам боевой славы, который в этом году пройдет на Дороге Жизни во Всеволожском районе.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Вадим Титов
    08.04.19 16:39
    Какие цели и задачи стоят у Молодёжного парламента (МП) Ленобласти?
  • Клоуны кучкуются
    08.04.19 18:08
    Их задачи ПИАР
  • Пердоле
    09.04.19 08:06
    да бабки сосут, как ум и совесть позволяет, этим губам. Толку то от этих встреч нету, точно не молодежи по крайне мере. А вот я дома борщей не вижу! Верните мать и жену домой, из лап трутне вырвите
  • Никитос
    09.04.19 10:59
    24 млн на содержание ледовой арены? из каких статей расходов выходит эта сумма? Летом каток не работает, ЗП сотрудников? зачем заместитель директору на таком маленьком предприятии?!
  • Fwoop Markin
    09.04.19 20:07
    О, господи! Сколько же их!? Зачем нам настолько раздутый чиновничий аппарат, когда людям есть нечего, когда з/п слёзы, а к врачу не попасть, когда медицина уровня столетней давности? Детей своих пристраивают, видимо. Как эта молодёжь получила места в этом "парламенте"? Кто они такие, почему живут за наш счёт?
  • молодежь?
    10.04.19 07:24
    что они могут знать о молодеже? Всем под 40 лет минимум). Раньше хоть детей подряжали за бесплатно "попрыгать", а за них бабки получали. Теперь и ли дети умнее стали, либо, что бы "распилить" статью не надо результатов показывать. ВСЯ РОССИЯ С АРХАНГЕЛЬСКОМ! ПОКАЖЕМ КТО ТАКАЯ ШЕЛУПОНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
  • вова
    10.04.19 13:57
    один из парламентария сидит за деревом с автоматом в руках и целится ........
    вот такое поколение на государственном уровне начнут стрелять по народу,но в начле научатся убивать животных, пожигать дома автомобили и .т д.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала