Главная | Новости|Новости в городе|Путешествие кингисеппцев в Гатчину и еще много интересных новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Путешествие кингисеппцев в Гатчину и еще много интересных новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Путешествие кингисеппцев в Гатчину и еще много интересных новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 5 Кингисеппа

«Турнир на кубок Мельпомены»

2019 – год театра. В Международный День театра 27 марта в ГДК состоялся познавательно-развлекательный конкурс «Турнир на кубок Мельпомены». Команда театралов нашей школы, в которую вошли учащиеся 9а и 5б классов, приняла участие в турнире и заняла 3-призовое место. Надо заметить, что соревнование в артистичности было не из легких. В турнире принимало участие шесть команд: пять профессиональных коллективов и одна наша школьная команда любителей. Но ребята не растерялись, творчески проявили свои артистические способности, шутили, импровизировали и с достоинством защитили честь школы.


















Книжкины именины

В дни школьных каникул вся читающая страна отмечала Международный День детской Книги. Для того чтобы привлечь внимание к детской книге и детскому чтению, в городах и селах России традиционно проходили читательские конференции, литературные праздники, громкие чтения. В поддержку этого замечательного праздника в библиотеке 1 апреля во Всемирный День смеха в 3а и 3б классах прошел Веселый урок «Надо иметь чувство юмора, или Веселая семейка» по творчеству Н.Носова и В.Драгунского. На уроке ребятам предстояло выяснить, какой из этих писателей самый веселый, а какой самый смешной. В этом им помогла улыбка. В.Драгунский набрал 82 улыбки, а Н.Носов - 79. Вот какова цена успеха этих веселых писателей, которые пишут смешные истории о детях для детей.




























Талант-Юниор

21 марта прошла церемония награждения победителей и призёров конкурса "Талант-Юниор".

Среди наших учащихся тоже есть ПОБЕДИТЕЛИ и призёры. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

































Увлекательное путешествие
25 марта группа ребят из 5-х классов отправилась в увлекательное путешествие в город Гатчину. Здесь они посетили Гатчинский дворец и приняли участие в квест – игре «Найди клад».

Во дворце с ребятами встретилась супруга императора Павла I - Мария Федоровна - и предложила отыскать спрятанные на территории дворца сокровища.
Чтобы отыскать сокровища, ребятам пришлось пройти через многие залы дворца XYIII века: Аванзал, Мраморная столовая, Верхняя тронная Павла I, Малиновая гостиная, Парадная опочивальня, Овальный будуар, Зеленая угловая, Тронный зал Марии Федоровны, Белый зал. И в каждом из них познакомиться с его предназначением, интерьером и историей.

Спустившись вниз по парадной лестнице, юные кладоискатели попали в подземный ход, «побеседовали» с эхом и услышали «выстрел» пушки. Здесь же обнаружили спрятанные сокровища. Сначала решили, что они принадлежат именно им, но ребятам подсказали, что обнаруженный клад необходимо передать Марии Федоровне, которая вправе распорядиться им по своему усмотрению.

Найденное сокровище, конечно же, было вручено ребятам, а вместе с ним и грамота, в которой «… предписываем объявить награждение сим отпрыскам славным из Российского Императорского города Кингисепп», подписанная Павлом I.








































Ошеломительный успех!
18 марта 2019 года завершился IX Северный математический турнир, который проходил в городе Вологда. В турнире приняли участие 58 команд, 174 участника из 9 регионов России.

Ленинградскую область на IX Северном математическом турнире представляли 4 команды, в которые были приглашены одни из лучших учеников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа Всероссийской олимпиады Леонарда Эйлера.

Сборная команда: «Константа». Старшая лига.
Сопровождающий – Пусев Руслан Сергеевич, учитель математики,к.ф-м.н.
ФИО
Класс
Образовательное учреждение
Результаты
1. Минько Эльвира Игоревна
9
МБОУ «Тосненская средняя общеобразовательная школа № 3 им. Героя Советского Союза С.П.Тимофеева»
Призер РЭ ВсОШ-математика
2.Такташев Евгений Александрович
9
МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 5»
Призер РЭ ВсОШ
математика
3. Лукьянов Александр Сергеевич
10
МОБУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1» Всеволожского района
Призер РЭВсОШ- физика, информатика

Команда «Константа» Старшая лига.

1. Общекомандный зачёт – диплом победителя 2 степени
2. Командная блиц-олимпиада – диплом победителя 3 степени
3. Устная командная олимпиада - диплом победителя 2 степени
4. Личная письменная олимпиада: Лукьянов Александр –диплом победителя 3степени.

Поздравляем!!!!



















Главные открытия впереди!

19 марта 2019 года в актовом зале нашей школы был дан старт реализации программы «Мой край».

События проекта объединены общими целями, – привлечь внимание жителей к богатому культурному и природному наследию Кингисеппского района и вовлечь школьников в процесс изучения родного края.

Наиболее отличившиеся участники конкурса, а также школьники, проявившие серьезный интерес к истории и природе своего региона, смогут в июле 2019 года принять участие в главном событии программы – "Летней полевой школе".

Учащимся 9-10 классов удалось поприсутствовать на официальной части мероприятия - подписании договора.

Для высоких гостей наши экскурсоводы провели увлекательную. экскурсию по музею. Гости поблагодарили ребят и оставили свой отзыв.

Затем состоялась встреча с известным российским путешественником, почетным полярником России Виктором Боярским, на которой слушателями являлись ученики 7-8-х классов нашей школы. Тема выступления была интересна всем – «У каждого из нас есть полюс свой…»

Опытный путешественник Боярский Виктор Ильич побывал в шести крупных экспедициях.

Самый интересный рассказ был о собаках, надёжных друзьях путешественников. Собаки везут груз, помогают человеку. Но иногда приходится и человеку спасать своих помощников, вытаскивать их из воды.

Теперь запретили брать четвероногих друзей в опасные экспедиции.























































Новости кингисеппского центра информационных технологий

21 марта педагоги дополнительного образования ЦИТ Систук Анна Александровна, Барбун Ольга Викторовна, Яковлева Наталия Николаевна провели мастер-класс по мультипликации для детей-участников торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурсов XIII открытого окружного фестиваля молодежных средств массовой информации Юго-Западного образовательного округа.

В течение 2-х часов ребята опробовали 2 техники анимации: сыпучая с использованием бисера и артикуляцию. Кроме того, ребятам было предложено сделать титры к мультфильму с помощью 3D ручек, что тоже оказалось очень увлекательно.

В результате общих усилий получился мультипликационный фильм «Наука химия».












Наша команда робототехников сейчас находится в Москве на XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST», который проводится в одном из павильонов ВДНХ.

«PROFEST» (ранее «РобоФест») — крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Первые впечатления от Казаковой Л.А., педагога дополнительного образования ЦИТ, руководителя делегации: «Первый, самый сложный день соревнований позади. Фотографий совсем мало, так как было просто не до этого. В нашей категории была 81 команда и 79 команд в старшей. Если учесть, что в среднем в команде по 5 человек, то получается более 800 человек на площадке. Двенадцать судейских бригад, каждой судейской бригаде досталось по 40 команд. У каждой команды было по два заезда».

Удачи ребятам!!!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала