Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура Кингисеппа оштрафовала «Ленэнерго» за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура Кингисеппа оштрафовала «Ленэнерго» за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура Кингисеппа оштрафовала «Ленэнерго» за самовольное занятие земельного участка
Происшествия 1 1502 19.04.19 21:52
Кингисеппская городская прокуратура оштрафовала филиал ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» за самовольное размещение трансформаторной подстанции без соответствующего разрешения.
Сотрудники Кингисеппской городской прокуратуры проверили исполнение земельного законодательства на территории Кингисеппского муниципального района и нашли там факт самовольного занятия земельного участка, о чем сообщили в пресс-службе надзорного органа Ленинградской области.

Было установлено, что филиал ПАО «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» установили на земельном участке трансформаторную подстанцию без соответствующего разрешения администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Директор организации получил представление об устранении нарушения, которое на сегодняшний день рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Организацию также привлекли к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка») в виде штрафа.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Виталий Платонов
    22.04.19 11:22
    Лучше бы она их за тарифы оштрафовала,я и.п.плачу 10 руб за 1 кв.т. и все предпренимателитак платят,это разве не терроризм по отшению к гражданам своей страны.одни ворюги

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала