Главная | Новости|Новости в городе|Оксана Смирнова рассказала о пожарной безопасности кингисеппским ребятишкам (Фото)

Оксана Смирнова рассказала о пожарной безопасности кингисеппским ребятишкам (Фото)

Оксана Смирнова рассказала о пожарной безопасности кингисеппским ребятишкам (Фото)
Детям о пожарной безопасности

В детском саду № 6 города Кингисепп состоялась встреча воспитанников дошкольного учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой.



С собой гостья привезла багаж информации, опыта, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала. Задача специалистов МЧС – в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях.



Оксана рассказала, что причинами пожаров может стать как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом.



Инспектор напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки. Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.



Представитель чрезвычайного ведомства подготовила для ребят загадки на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились.



Также вместе с Оксаной воспитанники детского сада перечислили правильные действия в случае возгорания, выучили телефоны экстренных служб, узнали, как правильно набирать «тревожные номера» и что сообщать диспетчерам. В завершении каждый желающий смог почувствовать себя спасателем, примерив на себя боевую форму.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала